3 октября 2013, 13:58

Количество пользователей сервиса Samsung ChatON достигло 100 миллионов

Компания Samsung Electronics объявила о том, что общая абонентская база сервиса ChatON по всему миру на данный момент насчитывает 100 миллионов пользователей.

Коммуникационный сервис был запущен в октябре 2011 года и к маю 2013 года достиг отметки в 50 млн абонентов, а уже четыре месяца подписчиков ChatON стало вдвое больше – около100 млн.

Такой динамичный рост количества пользователей ChatON объясняется поддержкой сервисом большого количества услуг на международных рынках, а также различных операционных систем. Сервис ChatON доступен на ПК, телефонах c минимальным набором функций (feature phones) Samsung и смартфонах, работающих на базе основных операционных систем: Android, iOS, Blackberry и Windows Phone. Поддержка ChatON многоэкранного режима работы дает пользователю возможность зарегистрироваться с пяти разных мобильных устройств, используя один аккаунт Samsung.

Другой ключевой фактор успеха коммуникационного сервиса ChatON состоит в том, что он предустановлен на большинство устройств популярного семейства Samsung GALAXY. Первым из устройств, которое стало поставляться на рынок с предустановленным ChatON стал смартфон GALAXY SIII, позже сервис стал доступен владельцам GALAXY Note II, GALAXY S 4, GALAXY Note 3, GALAXY Gear и GALAXY Camera.


Оцените новость:
  • 0 оценок