24 декабря 2012, 10:48

Samsung представляет обновленный коммуникационный сервис ChatON 2.0

 Samsung Electronics представила ChatON 2.0 – обновленную версию популярного во всем мире универсального коммуникационного сервиса Samsung, который призван объединить всех пользователей телефонов в единое сообщество.

На данный момент сервис ChatON доступен в более чем 200 странах на 60 языках. С его помощью пользователи обмениваются мгновенными сообщениями, проводят групповые чаты в самых разнообразных форматах – разговаривая, делясь фото- и видео-изображениями или другим контентом. Это делает коммуникацию максимально легкой, интуитивно понятной и веселой. Обновленная версия сервиса работает на различных устройствах, таких как телефоны, планшеты, камеры, а также на любом веб-браузере.

«ChatON значительно упростил для миллионов людей во всем мире обмен мобильными сообщениями, позволив им наслаждаться процессом общения с кем угодно и в любом удобном формате. Следующий шаг – возможность пользоваться привычными функциями сервиса ChatON на любом устройстве, что обеспечит настоящую многозадачность и значительно расширит пользовательский опыт», – прокомментировал д-р Вон-Пьо Хонг (Won-Pyo Hong), президент подразделения Media Solution Center компании Samsung Electronics.

ChatON 2.0 позволяет всегда оставаться на связи с друзьями. Сервис может одновременно работать на пяти разных устройствах, используя один аккаунт, что не позволит пользователю пропустить хотя бы одно важное сообщение. Также можно использовать ChatON через веб-браузер компьютера. Для этого необходимо войти на chaton.com, используя учетную запись Samsung (Samsung Account ID). Также у пользователей появилась возможность приглашать для общения в ChatON друзей с других коммуникационных платформ, включая Facebook, Twitter и Weibo.

Универсальный коммуникационный сервис ChatON 2.0 делает обмен контентом простым и интуитивно понятным как в приватном общении, так и при создании группового чата, в котором пользователи могут оставлять свои комментарии или другой контент, воспользовавшись возможностями виртуального хранилища данных – Trunk. Таким образом, можно обмениваться сообщениями с друзьями и комментировать фото и видео до предоставления общего доступа к ним в Facebook или другой социальной сети.

Инновационная функция ChatON Special Buddy обеспечивает доступ ко многим обновлениям и новостям сторонних разработчиков в режиме реального времени, что позволяет пользователям принимать участие в разнообразных опросах и оставлять свои комментарии на любимых ресурсах.

Как и в социальных сетях, сервис ChatON 2.0 позволяет создавать персональные профили и обновлять свой статус, который друзья могут тут же прокомментировать. Эти комментарии мгновенно размещаются на странице пользователя вне зависимости от того имеет ли он доступ в Интернет в данный момент или нет. При этом функция ChatON Interaction Rank позволяет всегда быть в курсе самой актуальной и полезной информации и отслеживать статистику своих разговоров с друзьями.

Сервис ChatON 2.0 предлагает множество разнообразных настроек для персонализации процесса обмена сообщениями. Чтобы разнообразить общение и сделать его более красочным и забавным, пользователи могут создавать собственные анимированные сообщения, добавляя в них картинки и аудио-записи или выбрав один из анимированных смайликов. Кроме того, как фон, так и дисплей всплывающего окна чата можно менять в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Также пользователь может подобрать для себя удобный шрифт.

Сервис ChatON 2.0 предустановлен во всех мобильных устройствах Samsung и доступен для загрузки в магазине приложений Samsung Apps.

Оцените новость:
  • 0 оценок