22 октября 2013, 10:33

В Украине запущена платформа онлайн-обучения "Академия навыков"

«МТС Украина», Министерство молодежи и спорта Украины и Украинский студенческий союз объявляют о старте проекта «Академия навыков».   

21 октября начала работать «Академия навыков» – онлайн-платформа по самообразованию и построению карьеры.

Это уникальный для Украины и стран СНГ проект в области онлайн-обучения, который даст возможность молодым украинцам бесплатно получить необходимые навыки и знания для устройства на рынке труда Украины, построения карьеры, получения первого рабочего места.

По словам одного из авторов проекта, Главы Украинского студенческого союза Станислава Куценко, «Академия навыков» совместила в себе все лучшие достижения популярных международных образовательных ресурсов и проектов по поиску и подбору персонала, благодаря чему позволит студентам Украины решить проблему трудоустройства после окончания ВУЗа.

Проект инициирован и реализован в результате партнерства государства, бизнеса и общества. Партнеры проекта – Министерство по делам молодежи и спорта Украины, «МТС Украина» и Украинский студенческий союз – подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках проекта «Академия навыков», который предполагает объединение усилий трех сторон для реализации и развития проекта.

Первый заместитель Министра по делам молодежи и спорта Сергей Глущенко так охарактеризовал «Академию навыков»: «Это реальный инструмент для решения проблемы первого рабочего места для молодежи Украины, который Министерство взяло себе на вооружение».

В ходе масштабных социологических исследований были определены наиболее актуальные для освоения навыки. Уже сегодня слушателям академии доступны первые курсы: «Как определить работу мечты», «Эффективное трудоустройство», «Ораторское искусство», «Тайм-менеджмент (самоорганизация)», «Нетворкинг», объединенные первой целью «Найти работу».

К созданию тренингов привлечены известные украинские тренеры на волонтерской основе. Ведущий отечественный тренер-практик по ораторскому искусству Наталия Махно рассказала: «Мое решение об участии в проекте – это социальная ответственность перед будущим поколением Украины».
Оцените новость:
  • 3 оценки