3 июня 2016, 9:45

Киевстар наградил выпускников Малой академии наук Львовщины

Во Львове состоялась Торжественная Академия по случаю окончания учебного года во Львовской областной Малой академии наук.

Национальный телеком-оператор Киевстар наградил самых активных выпускников ценными подарками.

В этом году 50 учеников Львовской области стали выпускниками Малой академии наук. Именно эти ученики были активными во время своего обучения в МАН и неоднократно побеждали на олимпиадах разных уровней. Ученики секции математики постоянно одерживают победы на всеукраинских конкурсах, научных защитах, являются стипендиатами Президента Украины, представляют нашу страну на международных научно-технических конкурсах, международном форуме науки и инженерии и тому подобное.

В этом году 50 учеников Львовской области стали выпускниками Малой академии наук. Именно эти ученики были активными во время своего обучения в МАН и получили неоднократные победы в интеллектуальных конкурсах различных уровней. Ученики секции Малой академии наук постоянно побеждают на Всеукраинских конкурсах-защитах научно-исследовательских работ (31 победитель в 2016 году). Ежегодно воспитанники МАН являются стипендиатами Президента Украины, представляют нашу страну на международных научн-технических конкурсах, международном форуме науки и инженерии и тому подобное.

«Малая академия наук – это не только обучение, это первый шаг в большую науку. Именно здесь ученики могут познакомиться с людьми, которые творят науку, достигают в ней вершин, которые преподносят украинцев в мире. Приятно, что есть такие компании, как «Киевстар», которые поддерживают талантливую молодежь и помогают ей развиваться в научном направлении», – отмечает Иванна Бородчук, директор Львовской областной Малой академии наук.

Киевстар уже не первый год поддерживает талантливую молодежь. В 2015 году компания инициировала социально-образовательную программу «Make Your Mark» («Сделай свой вклад»), целью которой является поддержка талантливой молодежи, демонстрирующей успехи в точных науках. В Малой академии наук учатся те, кто стремится к чему-то большему, чем просто обучение в обычной школе. Именно поэтому Киевстар поддерживает учеников и выпускников Львовской областной МАН.
«Мы видим положительные результаты от тесного сотрудничества учебных заведений и бизнеса. Ведь преподаватели помогают ученикам и студентам в научном направлении, поддерживают в развитии научных амбиций, а Киевстар помогает эти амбиции воплотить в жизнь в различных проектах. Мы руководствуемся принципом, что самая ценная инвестиция – инвестиция в образование, ведь это интеллектуальное будущее нашей страны», – говорит Ирина Пацевко, менеджер по связям с общественностью.

Надеемся, что благодаря усилиям выдающихся ученых и их будущей смены – учащихся и выпускников Львовской областной Малой академии наук – ситуация в украинской науке изменится к лучшему. Тем паче, что за более чем 30 лет деятельности Львовской областной Малой академии наук свыше 350 бывших МАНовцев защитили диссертации и стали квалифицированными специалистами в различных областях.


Оцените новость:
  • 0 оценок