5 ноября 2013, 10:55

Check Poin сообщает о финансовых результатах третьего квартала 2013 года

Компания Check Point Software Technologies Ltd. объявила финансовые результаты своей деятельности в третьем квартале 2013 года, который завершился 30 сентября:

    Выручка: 344,1 млн долларов США, что на 4% больше по сравнению с прошлым годом
    Операционный доход (non-GAAP): 200,8 млн долларов США, что соответствует 58% от выручки
    Прибыль на акцию (non-GAAP): 0,85 доллара США, что на 8% больше по сравнению с прошлым годом
    Доходы будущих периодов: 566,8 млн долларов США, что на 12% больше по сравнению с прошлым годом


«Мы очень довольны хорошими результатами третьего квартала. Выручка и прибыль на акцию за этот период достигли максимальных прогнозных значений, что подчеркивает силу нашего бизнеса, — отмечает Гил Швед (Gil Shwed), основатель, председатель правления и главный исполнительный директор компании Check Point Software Technologies. — Наши недавно представленные новые программно-аппаратные комплексы для ЦОДов и семейства малых устройств были восприняты клиентами с энтузиазмом и продолжили показывать быстрый рост».

Ключевые финансовые итоги третьего квартала 2013 года:

·         Выручка: 344,1 млн долларов США, что на 4% больше по сравнению с 332,4 млн долларов США в третьем квартале 2012 года.
·         Операционный доход (GAAP): 186,5 млн долларов США, что на 2% больше по сравнению с 182,6 млн долларов США в третьем квартале 2012 года. Текущая прибыль (GAAP) составила 54%, в сравнении с 55% в третьем квартале 2012 года.
·         Операционный доход (non-GAAP): 200,8 млн долларов США, что на 3% больше по сравнению с 195,6 млн долларов США в третьем квартале 2012 года. Текущая прибыль (non-GAAP) составила 58% по сравнению с 59% в третьем квартале 2012 года.
·         Чистая прибыль и доход на разбавленную акцию (GAAP): Чистая прибыль составила 159,7 млн долларов США, что на 5% больше по сравнению с 152,4 млн долларов США в третьем квартале 2012 года. Доход на разбавленную акцию (GAAP) составил 0,80 доллара США, что на 10% больше по сравнению с 0,73 доллара США в третьем квартале 2012 года.
·         Чистая прибыль и доход на разбавленную акцию (non-GAAP): Чистая прибыль составила 168,9 млн долларов США, что на 3% больше по сравнению с 164,1 млн долларов США в третьем квартале 2012 года.  Доход на разбавленную акцию (non-GAAP) составил 0,85 доллара США, что на 8% больше по сравнению с 0,79 доллара США в третьем квартале 2012 года.
·         Доходы будущих периодов: На 30 сентября 2013 года доходы будущих периодов составили 566,8 млн долларов США, что на 12% больше по сравнению с 505,9 млн долларов США на 30 сентября 2012 года.
·         Поток денежных средств: Поток денежных средств от операций составил 195,5 млн долларов США, что означает рост на 8% по сравнению с 180,4 млн долларов США в третьем квартале 2012 года.
·         Программа выкупа акций: в течение третьего квартала 2013 года компания выкупила 2,3 млн акций на общую стоимость 128,3 млн долларов США.
·         Остаток денежных средств, стоимость рыночных ценных бумаг и краткосрочные вклады: на 30 сентября 2013 года составили 3 664,3 млн долларов США, что на 417,5 млн долларов больше по сравнению с состоянием на 30 сентября 2012 года, когда этот показатель равнялся 3 246,8 млн долларов США.

Информация о финансовых показателях (non-GAAP), приведенная в этом пресс-релизе, расшифровывается в разделах «Применение финансовых показателей (non-GAAP)» и «Согласование финансовых показателей (GAAP) и финансовых показателей (non-GAAP)».

Ключевые бизнес-итоги третьего квартала 2013

В течение этого квартала была выпущена новейшая версия передовой в отрасли платформы кибербезопасности, включающая технологию Threat Emulation. Также было расширено семейство устройств для безопасности центров обработки данных:

·         Шлюз безопасности Check Point R77 — Включает более 50 усовершенствований, в том числе новый сервис ThreatCloud Emulation, технология обеспечения высокой производительности Check Point HyperSpect™, программный блейд Check Point Compliance. Новая версия R77 позволяет клиентам воспользоваться всесторонней платформой безопасности, чтобы достичь высокого уровня защиты с меньшей общей стоимостью владения.

     Check Point Threat Emulation — предотвращает заражение компьютерных систем от неизвестных ранее эксплойтов, уязвимостей нулевого дня и целевых атак. Это инновационное решение быстро и тщательно проверяет подозрительные файлы, выполняя эмуляцию их поведения в отдельной изолированной виртуальной системе на разных версиях операционных систем, чтобы вовремя выявить потенциальную вредоносность и предотвратить проникновение нежелательных компонентов в сеть. Threat Emulation доступна в виде отдельного программного блейда и в виде устройства Private Cloud Emulation Appliance с сервисом ThreatCloud Emulation.

     Выпуск устройства 13500 для безопасности ЦОД – Устройство 13500, первое в новой линейке 13000, дополняет спектр предложений компании в области обеспечения сетевой безопасности центров обработки данных. Check Point 13500 поддерживает технологию обеспечения высокой производительности Check Point HyperSpect™ и обеспечивает в условиях реального трафика пропускную способность межсетевого экрана 23,6 Гбит/с, пропускную способность системы предотвращения вторжений 5,7 Гбит/с и мощность системы безопасности 3200 SPU (SecurityPower™ Units).

Отраслевое признание:

·         Лидер «магического квадранта» Gartner на рынке UTM-устройств – Check Point вошла в число лидеров «магического квадранта» Gartner в сегменте решений для унифицированного управления угрозами (Unified Threat Management — UTM). Check Point уже третий год подряд занимает ведущие позиции в сегменте UTM-решений.

·         Лидер «магического квадранта» Gartner в сфере защиты мобильных данных — Check Point стала одним из лидеров «магического квадранта» Gartner на рынке защиты мобильных данных (Mobile Data Protection, MDP). Check Point занимает лидирующие позиции в этом списке уже седьмой год подряд.

    Первая позиция на мировым рынке межсетевых экранов и UTM-устройств — Check Point продолжила быть вендором номер один на мировым рынке межсетевых экранов и UTM-устройств во втором квартале 2013 года (согласно отчету IDC Worldwide Quarterly Security Appliance Tracker Q2 2013).

«Включение технологии Threat Emulation в версию R77 предоставляет организациям любых размеров возможность защитить свои сети от злонамеренных файлов, часто используемых сегодня в изощренных APT-атаках. Лидерство и инновационность наших решений для безопасности признаны как исследовательскими агентствами на рынке, так и нашими клиентами», — заключает Гил Швед (Gil Shwed), основатель, председатель правления и главный исполнительный директор компании Check Point Software Technologies.
Оцените новость:
  • 0 оценок