6 ноября 2013, 14:18

Светодиоды Samsung LM561B сертифицированы на соответствие LM-80

Компания Samsung Electronics объявила о том, что высокоэффективные светодиоды Samsung средней мощности LM561B получили сертификацию на соответствие стандарту LM-80.

Сертификация LM-80 присуждается по результатам строгих тестов для определения стабильности светового потока, которые были разработаны и аккредитованы в рамках программы Energy Star Министерства Энергетики США.


«При помощи сертификации LM-80, мы подтвердили, что наши устройства серии LM561B являются лучшим решением, оптимизированным для LED-освещения премиум-класса, которое требует высокой эффективности и надежности, – отметил Бангвон О (Bangwon Oh), старший вице-президент отделения LED Lighting Marketing компании Samsung Electronics. – Мы ожидаем, что линейка продуктов LM561B с данной сертификацией найдет еще более широкое применение в различных светодиодных (LED) устройствах».

Светодиоды серии LM561B прошли тестирование продолжительностью 6000 часов. Согласно его результатам, устройство TM-21 продемонстрировало продуктивную работу на протяжении 93 000 часов под напряжением 150 мА при рабочей температуре 85 градусов Цельсия. Это означает, что продукты Samsung LM561B смогут поддерживать не менее 70% начальной светоотдачи в течение как минимум 93 000 часов, что делает их наиболее подходящими для работы в условиях, требующих поддержки светового потока на высоком уровне в течение длительного времени.

Светодиоды Samsung LM561B, которые были представлены ранее в этом году, созданы для таких устройств, как светодиодные трубки, LED-лампы общего освещения, потолочные светильники и лампы на замену. Устройства отличаются световой эффективностью 170 лм/Вт, предлагают широкий спектр цветовых температур и выпускаются с тремя вариантами уровня яркости. Также светодиоды можно группировать друг с другом в соответствии со вкусом пользователя, чтобы созданное решение полностью вписывалось в дизайнерскую концепцию помещения.
Оцените новость:
  • 1 оценка