13 ноября 2013, 12:40

Huawei и EE запустили самую быструю в мире сеть 4G

Компания Huawei стала партнером крупнейшего в Соединенном Королевстве оператора связи EE (Everything Everywhere) по запуску самой быстрой в мире сети 4G (LTE-A).

На сегодняшний день услуга доступна в лондонском кластере высоких технологий Tech City, в течение 2014 года планируется ее расширение по всему Лондону, скорость мобильной широкополосной связи составит до 300 Мб/с.

Скорости и возможности сети обеспечивает технология агрегации несущих частот (Carrier Aggregation, CA), позволяющая беспроводным сетям мобильной связи следующего поколения примерно в два раза повысить скорости по сравнению с самыми современными сетями LTE. EE начинает официальные испытания в начале декабря, оператор предоставит мобильный WiFi в офисах на территории Tech City. Олаф Сванти (Olaf Swantee), генеральный директор EE, объявил о запуске сети на международном форуме, посвященном широкополосным сетям мобильной связи (Global Mobile Broadband Forum), организованном Huawei в Лондоне.

Олаф Сванти отметил: «Сегодня начинается следующий этап развития мобильных технологий четвертого поколения в Соединенном Королевстве. Существующие сети 4G обеспечивают невероятные скорости мобильной передачи данных и обслуживают миллионы людей по всей стране, но мы не стоим на месте - мы осознаем, что использование мобильных технологий продолжает стремительно развиваться. Сети, на которые мы переходим сегодня в Tech City, являются первой частью инфраструктуры, способной удовлетворить будущие запросы к возможностям передачи данных потребителей и предприятий, а также создать условия для совершенно новых способов ведения бизнеса».

Виктор Чжан (Victor Zhang), генеральный директор компании Huawei в Соединенном Королевстве, подчеркнул: «Сегодняшнее заявление является не только жизненно важным шагом в реализации будущего мобильной широкополосной инфраструктуры в Соединенном Королевстве, но и значимым событием в развитии бизнеса Huawei в этой

стране. Мы работаем в Соединенном Королевстве в течение двенадцати лет и стремимся к улучшению национальной телекоммуникационной инфраструктуры для всех жителей страны. Мы гордимся тесным сотрудничеством с EE в расширении нашего бизнеса в Соединенном Королевстве, и действуем в соответствии с нашими планами инвестировать 1,3 млрд фунтов стерлингов в экономику в течение следующих пяти лет».

Технология LTE-A представляет собой следующий шаг в развитии мобильной связи, вслед за продвижением LTE. Технология CA позволяет реализовать полное использование ресурсов спектра в нескольких полосах частот, объединяя 20 МГц спектра 1800 МГц и 20 МГц спектра 2,6 ГГц. Наряду с предоставлением высокой пропускной способности, CA обеспечивает обратную совместимость с LTE.

LTE-A позволяет расширить и усовершенствовать возможности стандартной LTE, обеспечивает гибкое и эффективное использование спектра и более простую архитектуру сети. Технология дает возможность операторам предоставлять высокопроизводительные мобильные приложения и мультимедийные услуги, включая видеоконференцсвязь, передачу контента высокого разрешения, высокоскоростную загрузку видео и др. LTE-A обеспечит клиентов EE услугами самой быстрой мобильной широкополосной связи в мире.

Экосистема устройств LTE-A быстро развивается. Первые коммерчески доступные устройства Mobile WiFi, как ожидается, будут представлены Huawei во втором квартале 2014 года, а во второй половине года появятся сотовые телефоны. Huawei уже сотрудничает с EE по поставкам трех устройств с поддержкой LTE, которые позволят клиентам оператора воспользоваться преимуществами супербыстрых услуг сети четвертого поколения.

Смартфон LTE Ascend P1 компании Huawei поддерживает скорости 4G до 100 Мб/с, и предоставляет невероятные активные развлекательные возможности. E589 Mobile WiFi Huawei обеспечивает одновременное использование возможностей сети 4G EE пятью обычными беспроводными устройствами. Мультистандартный, многодиапазонный USB-модем Huawei E392 обеспечивает быстрый мобильный доступ с ноутбуков.


Оцените новость:
  • 1 оценка