12 декабря 2013, 13:22

Huawei и Vodafone UK запустили решение мобильной связи внутри здания LampSite

Huawei объявила о запуске решения покрытия мобильной связи Lampsite внутри здания штаб-квартиры Huawei в Соединенном Королевстве в действующей сети оператора Vodafone UK.

До реализации решения, несмотря на хорошее макропокрытие снаружи здания, проникновение сигнала внутри здания было ограничено, что приводило к плохому качеству связи и низкой пропускной способности. После внедрения решения скорость передачи данных повысилась до 10 Мбит/с даже при максимальной загрузке сети, улучшилось качество голосовой связи, прекратились случаи сбрасывания вызовов. Здание, в котором было успешно развернуто решение LampSite, занимает общую площадь 12 000 м2 на четырех этажах, ежедневно там бывает до 1100 сотрудников и посетителей.

Внедрение решения LampSite в штаб-квартире Huawei в Соединенном Королевстве осуществлялось совместно группами технологических инноваций оператора Vodafone и компании Huawei. Система LampSite обладает высокой масштабируемостью и гибкостью, легко развертывается и управляется: сеть внутри здания можно развернуть за несколько дней, а не месяцев, как происходит в случае применения традиционных решений. Также LampSite позволяет операторам предоставлять абонентам внутри здания услуги высшего качества, что поможет корпоративным абонентам повысить эффективность своего бизнеса и сделать мобильную связь более надежной.

«Мы создаем свои решения в полном соответствии с потребностями наших корпоративных заказчиков, - отметил Чжан Сянцзюнь (Zhang Xiangjun), президент направления решений малых сот Huawei, на семинаре, посвященном новому решению. -  Это инновационное решение разработано в соответствии с коммерческими и технологическими требованиями крупных операторов».

Решение LampSite обеспечивает полное покрытие здания мобильной связью благодаря множеству компактных блоков радиодоступа (pRRU), установленных на потолке каждого этажа офисного здания. Блоки подключаются к радиоконцентраторам (rHUB) с помощью Ethernet-кабелей, они обеспечивают питание и агрегируют генерируемый трафик. Отдельный стандартный блок базовой полосы частот (BBU), подключаемый к внешней зоне макропокрытия, предоставляет сети в здании необходимые радиоресурсы для реализации сети без границ (No-Edge) в здании и за его пределами.

Совместное с Vodafone UK внедрение решения стало первым масштабным внедрением LampSite в Европе.
Оцените новость:
  • 0 оценок