21 ноября 2013, 17:20

Huawei открыла международный финансовый центр в Лондоне

Компания Huawei открыла международный финансовый центр в Соединенном Королевстве.

Новый центр, расположенный в Лондоне, позволит компании проводить финансовые операции с минимальными рисками и в соответствии с высокими международными стандартами.

Кэти Мэн (Cathy Meng), главный финансовый директор и член исполнительного комитета совета директоров компании Huawei, в своей вступительной речи на ICT Finance Forum 2013, проходившем в Лондоне, заявила: «Новый центр будет отвечать за управление важнейшими финансовыми рисками, включая обработку счетов, управление ликвидностью, валютными и кредитными рисками и за соответствие мировым стандартам. Он будет представлять собой общий центр управления финансовыми рисками компании и позволит проводить финансовые операции на международном уровне с низким уровнем риска, для того, чтобы предоставить нашим клиентам услуги высокого качества».

Кэти Мэн продолжила: «Являясь одним из финансовых центров мира, Лондон занимает важное стратегическое положение. Лондон может предоставить не только знания и опыт, необходимые Huawei для реализации высоких стандартов ведения бизнеса, но языковая среда и часовой пояс также являются  преимуществами, делающими его идеальным местом для расположения международного финансового центра компании Huawei».

Саджид Джавид (Sajid Javid), финансовый секретарь Казначейства Великобритании, в свою очередь отметил: «Мы гордимся тем, что компания Huawei выбрала Соединенное Королевство для своих инвестиций, что дает ей возможность сотрудничать не только с нашим инновационным технологическим сектором, но и с ведущими финансовыми службами. Это вновь подчеркивает позицию Великобритании как центра мировых финансов, идеально расположенного для развития деятельности таких международных компаний, как Huawei».

Создание центра является одним из шагов масштабной программы инвестиций Huawei  в экономику страны, общий размер которой составит 1,3 млрд. фунтов стерлингов к 2017 году. Вновь созданный финансовый центр войдет в международный финансовый департамент компании Huawei, он будет работать по пяти ключевым областям: рыночные риски, риски ликвидности, операционные и региональные риски, а также риски, связанные с контрагентами. Центр также будет оценивать кредитные риски, связанные с ведением бизнеса в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

20 ноября компания Huawei провела ICT Finance Forum в Лондоне. В рамках мероприятия клиенты компании и мировые финансовые организации получили возможность обменяться опытом и обсудить будущее развитие отрасли ИКТ. Ранее подобные форумы проводились в Дубае и Сингапуре, их посетили около 500 клиентов и руководителей международных финансовых учреждений.


Оцените новость:
  • 0 оценок