Компания Huawei объявила о своем участии в создании Инновационного центра 5G (5GIC) Университета Саррея в Гилдфорде, Англия.
5GIC станет ведущей в мире независимой организацией по изучению и тестированию технологий 5G. В рамках работы по проекту компания Huawei и ее технологические партнеры создают на территории университета первый в мире испытательный стенд 5G, где новые технологии могут быть протестированы в реальных условиях. В качестве одного из основателей 5GIC Huawei предоставила для испытательного стенда оборудование и научную базу для масштабного радиодоступа. Всего Huawei инвестирует в 5GIC 5 млн фунтов, 600 млн долларов будут направлены на международные исследования и инновации в области 5G к 2018 году.
Создание испытательного стенда займет около года и будет проходить в три этапа. Первый этап начнется в апреле 2015 года совместными усилиями исследователей 5GIC и партнеров по отрасли. Они будут заниматься разработкой и тестированием новых технологий и активным формированием стандартов связи будущего.
Технология 5G обеспечивает беспрецедентные скорости передачи данных с полосой пропускания мобильной широкополосной связи от 1 до 10 гигабит в секунду. Это приведет к преобразованию беспроводной связи, которое позволит реализовать огромное количество приложений коммуникаций «машина-машина» в таких отраслях как здравоохранение, транспорт, транспортная телематика, интеллектуальные города и развлечения.
Эд Вайзи (Ed Vaizey), министр культуры и цифровой экономики Соединенного Королевства, отметил: «Соединенное Королевство находится на передовой линии разработок 5G благодаря таким инициативам, как сотрудничество университета Саррея и Huawei. Это поможет Великобритании сохранить свои позиции в качестве международного центра инноваций и позволит нам находиться в центре разработок нового поколения технологий мобильной связи».
Д-р Тун Вэнь (Tong Wen), технический директор направления беспроводных сетей Huawei, сказал: «Huawei занимается исследованиями и разработками технологий будущего, которые позволят создать «соединенное» общество, бизнес и экономику. Успех технологии 5G очень важен для достижения этих целей. Наша работа в 5GIC в университете Саррея позволит тестировать передовые технологии мобильной связи пятого поколения в открытой для сотрудничества среде для того, чтобы наше видение 5G стало реальностью».
Профессор Рахим Тафазолли (Rahim Tafazolli), руководитель 5GIC в университете Саррея, заявил: «5GIC представляет собой уникальную возможность реализации связи следующего поколения путем тесного сотрудничества с мировыми лидерами в области связи, такими как Huawei. Лучший в мире испытательный стенд будет использоваться для проверки концепций, стандартов и совместимости оборудования различных производителей. Центр будет обновляться по мере развития технологии 5G для предоставления возможностей изучения новых приложений и услуг. Центр открыт для партнеров из любой точки земного шара. Мы также планируем создание выгодных условий для малых и средних предприятий и стартапов, они смогут протестировать свои инновации на совместимость с 5G и продемонстрировать свои продукты широкой аудитории».
Последние новости
- Гаджеты | Вчера, 15:45
A4Tech Fstyler FGK10 и FGK20: беспроводные клавиатуры для продуктивной работы - Бизнес | Вчера, 15:15
A4TECH та BLOODY - тепер з 2-річною гарантією виробника - Железо | Вчера, 14:45
Игровая мышь Bloody R77 Ultra Dock с сенсором Alpha 20K - Бизнес | Вчера, 14:15
YouTube Premium підняв ціни в Україні - Железо | Вчера, 13:45
Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro - Гаджеты | Вчера, 13:15
Новый игровой монитор Overdrive 34A712Q от DIGMA - Технологии | Вчера, 12:45
Авианосец USS George Washington прибыл на Ближний Восток - Железо | Вчера, 12:15
MSI корпус MEG MAESTRO 900R и жидкостное охлаждение MEG CORELIQUID E15 360 - Железо | Вчера, 11:45
Відтепер з ноутбуками ASUS – три місяці Google AI у подарунок
Последние материалы
- Обзоры | 16 августа, 22:18
Kaabo URBAN – один з кращих електросамокатів для міста - Аналитика | 15 августа, 18:40
Дайджест ключових новин тижня №11 (2026): розтермінування на EcoFlow DELTA Lite (STREAM Pro) та презентація OPPO Reno16 - Обзоры | 14 августа, 9:04
EcoFlow DELTA 3 1000 Air – кіловат в X-Boost та компактний дизайн - Аналитика | 9 августа, 16:54
Дайджест ключових новин тижня №10 (2026) - EcoFlow в розтермінування до 20 платежів та продаж Electronic Arts - Обзоры | 6 августа, 8:47
Logitech Signature Comfort Plus MK880 – максимально зручний бездротовий комплект з піноматеріалом - Фотогалереи | 1 августа, 22:36
ЄЦБ представив 10 фінальних варіантів нових банкнот євро - Обзоры | 29 июля, 7:50
REAL-EL KM-850 – ваш особистий бездротовий караоке-дует - Аналитика | 27 июля, 9:09
Дайджест ключових новин тижня №9 (2026) - EcoFlow анонсує STREAM 5000, а "вбивцю HIMARS" випробують в Україні - Фотогалереи | 26 июля, 10:41
Прогресивна збірка COLORFUL з двома "горячими" новинками
Популярные новости
- Гаджеты | Вчера, 15:45
A4Tech Fstyler FGK10 и FGK20: беспроводные клавиатуры для продуктивной работы 0.00 - Бизнес | Вчера, 15:15
A4TECH та BLOODY - тепер з 2-річною гарантією виробника 0.00 - Железо | Вчера, 14:45
Игровая мышь Bloody R77 Ultra Dock с сенсором Alpha 20K 0.00 - Бизнес | Вчера, 14:15
YouTube Premium підняв ціни в Україні 0.00 - Железо | Вчера, 13:45
Hisense представила новый лазерный проектор Hisense PX4 Pro 0.00 - Гаджеты | Вчера, 13:15
Новый игровой монитор Overdrive 34A712Q от DIGMA 0.00 - Технологии | Вчера, 12:45
Авианосец USS George Washington прибыл на Ближний Восток 0.00 - Железо | Вчера, 12:15
MSI корпус MEG MAESTRO 900R и жидкостное охлаждение MEG CORELIQUID E15 360 0.00 - Железо | Вчера, 11:45
Відтепер з ноутбуками ASUS – три місяці Google AI у подарунок 0.00
