Компания Huawei объявила о том, что объем инвестиций компании в исследования технологий 5G к 2018 году составит 600 млн долл.
По прогнозам Huawei, первые сети 5G будут запущены в коммерческую эксплуатацию уже в 2020 году, они позволят осуществлять передачу данных на скорости свыше 10 Гбит/c, что в 100 раз превышает скорости современных сетей 4G.
Эрик Сюй (Eric Xu), исполнительный директор компании Huawei, заявил: «Инновации – это непрерывный процесс. Наряду с тем, что мы продолжаем расширять возможности существующих сетей 4G, в течение следующих 5 лет мы планируем сделать значительные инвестиции в исследования технологий сети мобильной связи 5G, что позволит нам удовлетворить требования клиентов по скорости и качеству соединений. В объявленную сумму не входят инвестиции, направленные на разработку оборудования. Сети 5G с максимальной скоростью передачи данных, превышающей 10 Гбит/с, позволят за секунду скачивать HD-видео и осуществлять реалистичную видеосвязь».
Huawei начала инвестировать в развитие направления сетей 5G в 2009 году. На Mobile World Congress в 2011 и 2012 годах Huawei продемонстрировала передовой прототип базовых станций 5G с максимальной пропускной способностью 50 Гбит/с. Подход компании Huawei к инновациям заключается в открытости и всестороннем сотрудничестве с партнерами. На сегодняшний день Huawei приняла участие в исследовательских проектах Европейского союза, работала над созданием Инновационного центра 5G (5GIC) в Соединенном Королевстве и была задействована в совместных исследовательских программах с более чем 20 университетами по всему миру. Компания также примет активное участие в разработке стандартов 5G и экосистемы, что позволит обеспечить единство стандартов в отрасли в целом.
«Существует ряд задач, которые должны быть решены до воплощения 5G в жизнь, – добавил Эрик Сюй. – Это наличие спектра частот и технологические вопросы, такие как разработка сетевой архитектуры, способной обрабатывать большие объемы данных и поддерживать скорости передачи, требуемые для поддержки большого числа пользователей. К 2020 году 6,5 млрд людей по всему миру будут использовать мобильные сети для передачи данных, и 100 млрд устройств, таких как автомобили, измерительные, медицинские и бытовые приборы, также будут подключены к сети через 5G. Мы уже достигли большого технологического прорыва в этой области, но основные достижения нам еще только предстоят».
Последние новости
- Технологии | Позавчера, 18:15
У Раді пропонують запровадити сезонні тарифи на електроенергію - Технологии | Позавчера, 17:45
Испания столкнулась с избытком солнечной энергии - Связь | Позавчера, 17:15
Частка eSIM серед нових підключень lifecell зросла майже втричі - Безопасность | Позавчера, 16:45
У Раді вимагають відставки міністра оборони - Технологии | Позавчера, 16:15
Искусственный интеллект начал массово скупать старые книги - Бизнес | Позавчера, 15:45
Во Флориде появился аэропорт имени Трампа - Интернет | Позавчера, 15:15
В Україні хочуть штрафувати водіїв таксі на 8500 грн за замовлення "напряму" - Технологии | Позавчера, 14:45
Франція, Італія та Туреччина знову обговорюють угоду щодо систем ППО SAMP/T - Бизнес | Позавчера, 13:45
НАТО гарантувало Україні щонайменше €70 млрд військової допомоги у 2026 та 27 р
Последние материалы
- Аналитика | 6 июля, 22:53
Дайджест ключових новин тижня №7 (2026) - знижка на EcoFlow Lightweight та анонс Logitech Spotlight 2 - Аналитика | 29 июня, 9:56
Дайджест ключових новин тижня №6 (2026) - зарядна станція EcoFlow DELTA 3 1000 Air та новий Zenbook DUO - Фотогалереи | 26 июня, 7:16
Czech Photo оприлюднив десять найкращих фотографій травня 2026 року - Фотогалереи | 24 июня, 8:44
ASUS представляє в Україні новий Zenbook DUO - ноутбук з двома екранами - Обзоры | 16 июня, 11:05
be quiet! Dark Perk Sym – саме такою має бути ігрова мишка - Аналитика | 15 июня, 10:24
Дайджест ключових новин тижня №5 (2026) - EcoFlow презентує нову лінійку зарядних станцій DELTA 3 Air - Обзоры | 13 июня, 11:56
Verbatim Dual Portable Monitor (32403) – подвійний монітор з портативним підключенням - Аналитика | 10 июня, 11:11
YADEA GT35 та E8S - потужні та комфортні електроскутери в чотирьох кольорах корпусу - Аналитика | 7 июня, 17:50
SUNRA H2: оптимальний електроскутер для щоденних поїздок
Популярные новости
- Технологии | Позавчера, 18:15
У Раді пропонують запровадити сезонні тарифи на електроенергію 0.00 - Технологии | Позавчера, 17:45
Испания столкнулась с избытком солнечной энергии 0.00 - Связь | Позавчера, 17:15
Частка eSIM серед нових підключень lifecell зросла майже втричі 0.00 - Безопасность | Позавчера, 16:45
У Раді вимагають відставки міністра оборони 0.00 - Технологии | Позавчера, 16:15
Искусственный интеллект начал массово скупать старые книги 0.00 - Бизнес | Позавчера, 15:45
Во Флориде появился аэропорт имени Трампа 0.00 - Интернет | Позавчера, 15:15
В Україні хочуть штрафувати водіїв таксі на 8500 грн за замовлення "напряму" 0.00 - Технологии | Позавчера, 14:45
Франція, Італія та Туреччина знову обговорюють угоду щодо систем ППО SAMP/T 0.00 - Бизнес | Позавчера, 13:45
НАТО гарантувало Україні щонайменше €70 млрд військової допомоги у 2026 та 27 р 0.00
