11 декабря 2013, 14:50

Новые системы хранения данных и сетевые решения Dell

На самом большом и значительном для компании ежегодном форуме Dell World, проходящем в Остине (штат Техас), в рамках направления Software User Forum компания Dell анонсировала новые решения для корпоративного сектора.

На форуме представлены самые эффективные в портфолио компании на сегодняшний день решения для хранения данных Dell EqualLogic и высокоскоростные беспроводные коммутаторы кампусных сетей. Новые продукты призваны помочь заказчикам в построении архитектуры современных центров обработки данных, которые соответствовали бы ожиданиям клиентов по поводу мгновенного доступа к информации независимо от того, находятся ли они в офисе или работают удаленно.

 

Новые решения Dell EqualLogic включают массивы хранения данных PS6210, которые позволят компании Dell поставлять флэш-решения по цене дисковых заказчикам, которым необходимы одновременно и высокая производительность, и более оптимизированное распределение ИТ-бюджета их виртуальных сред с интенсивной обработкой данных2. Новые кампусные решения от Dell Networking предоставляют заказчикам возможность быстрого развертывания и масштабируемости кампусных сетей, а также повышение эффективности при обеспечении видимости сетевой среды с единой консоли. Сетевые решения также защищают устройства и информацию на границе сетей, используя уже существующие инвестиции, что может снизить капитальные затраты более чем на 50%1. Также компанией Dell были представлены новые возможности управления системами для Dell OpenManage, в том числе возможности автоматической интеллектуальной настройки серверов (которые являются частью инфраструктуры) для последующего упрощения задач ИТ-управления, обеспечения оптимальной нагрузки и производительности сервера, а также экономии денежных и временных ресурсов клиентов.

По словам Мариуса Хааса (Marius Haas), коммерческого директора и президента Dell Enterprise Solutions: "Компания Dell продолжает быть надежным партнером для предприятий всех размеров, ведь мы поставляем инновационные продукты, которые помогают клиентам найти новые способы решения проблем. Сегодняшние обновления – повод пересмотреть затраты центров обработки данных, ведь новые технологии обеспечивают непревзойденные функциональные возможности продукта и более низкую совокупную стоимость владения им. При этом, решение способно преодолеть современные рабочие нагрузки благодаря сетевым инновациям, а также инновациям систем хранения данных. Подход Dell предполагает интеллектуальные решения, которые заранее закладывают основу инфраструктуры ЦОД клиентов с учетом надвигающихся изменений, а потому решения строятся на масштабируемой архитектуре, которая в любой момент сможет поддержать рост бизнеса".

 

Новое поколение ведущих в отрасли технологий хранения данных Dell EqualLogic делает возможной масштабируемость от небольших сред до крупных центров обработки данных с учетом потребностей клиентов в построении легкоуправляемых корпоративных ЦОДов, оптимизированных для высоковиртуализированных сред. Простота и поддержка виртуализации, внедренные в EqualLogic, помогают компании оставаться абсолютным лидером на мировом рынке по сетям хранения данных на основе технологии iSCSI в течение более пяти последних лет (согласно данным IDC3). Потребители СХД компании Dell могут воспользоваться преимуществами анонсированных решений благодаря их легкой интегрируемости в существующие среды без простоя или значительного преобразования систем хранения.


Оцените новость:
  • 0 оценок