13 декабря 2013, 14:50

Кинотеатр в Одноклассниках

Социальная сеть Одноклассники, проект Mail.Ru Group, объявляет об открытии собственного кинотеатра, базирующегося на уже имеющейся видеоплатформе.

Пользователям социальной сети будут доступны для просмотра как российские, так и зарубежные сериалы и фильмы, количество которых будет постоянно пополняться.

Около месяца назад с помощью системы дистрибуции видео «Pladform»  Одноклассники запустили экспериментальные видеоканалы с сериалами – пользователям стали доступны для просмотра сезоны таких популярных сериалов, как «Даёшь молодёжь», «Светофор» и «Одна за всех».

Создание подобных каналов в значительной степени сказалось на количестве уникальных пользователей сервиса «Видео». Недавно сервис отметил новую рекордную отметку по числу воспроизводимых роликов и уникальных пользователей. Ежедневно более 10 миллионов уникальных пользователей смотрят свыше 64 миллионов видеосюжетов.

Сегодня состоялся запуск новых видеоканалов, благодаря чему в Одноклассниках стали доступны сезоны следующих сериалов: «Кухня», «Люди ХЭ», «Однажды в милиции», «Думай как женщина», «Братья по обмену», «Последний из Магикян», «Игрушки» и другие.

Кроме сериалов, пользователи социальной сети получили возможность посмотреть и различные развлекательные программы, например, «ВидеоБитва», «Случайные связи», и «Вечерний квартал».

А в ближайшее время появится еще один новый канал под названием «Кино», зайдя в который пользователи смогут посмотреть различные фильмы.

Реализацию рекламных возможностей видеоканалов с лицензионным контентом на эксклюзивной основе будет осуществлять компания Gazprom-Media Digital. Рекламодателям будут предложены все ключевые форматы видеорекламы, которые на сегодняшний день доступны в интернет-видео.

Все новинки, как и прежде, будут доступны к просмотру совершенно бесплатно. Бизнес-модель предполагает, что правообладатели будут получать доход от показа видеорекламы.


Оцените новость:
  • 2 оценки