20 декабря 2013, 9:45

В Украине стартуют продажи кулеров GeIL Cyclone II для оперативной памяти

Компания GeiL производитель компьютерных компонентов и периферии, объявляет о начале продаж в Украине системы охлаждения Cyclone II.

Устройство предназначено для установки поверх скоростных модулей оперативной памяти для более эффективного отвода тепла и будет отличным решением для энтузиастов, предпочитающих разгон компьютерных систем дорогостоящему апгрейду.



Оверклокерская оперативная память, работающая на повышенных частотах, обычно задействует встроенные радиаторы для отвода тепла от горячих компонентов. Однако в некоторых случаях, при самых экстремальных нагрузках или разгоне, интегрированные решения могут не справляться. В этих случаях помогут дополнительные эффективные аксессуары, такие как Cyclone II.

В конструкции Cyclone II используется алюминиевый радиатор с массивными ребрами, которые соприкасаются с модулями оперативной памяти. Серебристый металл контрастирует с красными рамками по бокам и черными крепежными винтами. Между радиаторами установлен небольшой вентилятор со встроенными светодиодами — во время работы вентилятор переливается разными цветами и создает эффектные оптические эффекты.



Новинка совместима со всеми модулями памяти GeiL, включая самые мощные модели линеек EVO Veloce и EVO Leggera.

Систему охлаждения Cyclone II можно будет приобрести в украинских магазинах компьютерной техники в ближайшее время.

Технические характеристики:

— Диаметр вентилятора: 50mm
— Скорость вращения вентилятора: 3400 RPM +/-10%
— Воздушный поток: 4.6CFM
— Вес: 135 г
— Время наработки на отказ: 25000 часов
— Напряжение: 12 В
Оцените новость:
  • 0 оценок