20 декабря 2013, 17:09

На CES 2014 будет представлен новый 34-дюймовый монитор LG

Компания LG Electronics представляет высокотехнологичный 34-дюймовый монитор – новый флагман линейки UltraWide моделей с IPS-матрицей формата 21:9.

На международной выставке потребитель-ской электроники CES 2014, которая со-стоится 7-10 января 2014 в Лас-Вегасе, компания LG Electronics (LG) представит новый компьютерный дисплей с соотно-шением сторон 21:9 – 34-дюймовый Ul-traWide IPS-монитор (серия UM95). Мони-тор также доступен в диагонали 29 дюймов и оснащен UltraWide QHD экраном с разрешением 3440 x 1440, обеспечивающим потрясающе четкое изображение.

Помимо 34-дюймового монитора UM95, LG представит ряд других интересных новинок категории IPS 21:9 UltraWide. Среди них – серия UM65, доступная в 25-, 29- и 34-дюймовых вариантах, и UB65 с эргономичным дизайном, созданным специально для работы в офисе. Посетители CES также смогут собственными глазами увидеть новые мониторы Real 4K (модель 31MU95) и Color Prime (модель 27MB85). Эти новинки обладают целым набором впечатляющих преимуществ, которые делают развлечения более захватывающими, многозадачность – максимально простой, а работу в целом – более продуктивной. Новые IPS-мониторы LG получили превосходную репутацию благодаря великолепному качеству изображения и точности цветопередачи, а также четкости в динамичных сценах и широким углам обзора.

«Ультраширокие мониторы LG с IPS-матрицей формата 21:9 изначально были ориентированы на продвинутого пользователя и призваны облегчить работу с ПК как в офисных приложениях, так и в играх, – сказал Хонгсей Пак, глава ІТ-бизнес подразделения компании LG Electronics. – Наши мониторы с соотношением сторон 21:9 вызвали интерес специалистов, и поэтому, по нашим прогнозам, данный сегмент продолжит расти».

LG UM95 специально разработан для того, чтобы поднять домашние развлечения на совершенно новый уровень. Этот монитор поддерживает различные варианты подключения, в том числе революционную технологию Thunderbolt 2, которая позволяет одновременно подключать дисплеи высокого разрешения и устройства хранения данных высокой производительности через единый компактный порт. С технологией Thunderbolt 2 потребители могут в полной мере использовать преимущества впечатляющей скорости передачи данных – до 20 Гбит/с. Например, просматривать и редактировать видео в разрешении 4K и одновременно проводить резервное копирование того же видеофайла. Работа с несколькими мониторами также возможна благодаря поддержке DisplayPort 1.2. Технология Thunderbolt 2 использует те же кабели и разъемы, что и порт Thunderbolt, и взаимодействует с компьютерами и устройствами, которые поддерживают данный интерфейс. Благодаря этому, к одному серверу или любому другому оборудованию можно последовательно подключить несколько мониторов UM95.



Высококачественную AH-IPS матрицу LG UM95, несомненно, оценят профессиональные графические и видеоредакторы, любители кино, а также энтузиасты компьютерных игр. Помимо поддержки Thunderbolt 2, еще одним преимуществом монитора является программное обеспечение True Color Finder, которое гарантирует устройству реалистичную передачу цветов. LG UM95 способен воспроизводить 99% цветов sRGB палитры. В дизайне новинки сочетается гладкое металлическое покрытие и прозрачная подставка Crystal Float, создающая впечатление, будто экран парит в воздухе.



Более компактная и экономичная серия UltraWide UM65 сочетает удобство многозадачности и великолепное качество изображения. Из трех размеров диагонали экрана потребители могут выбрать под свои конкретные задачи наилучший вариант. Стильная 34-дюймовая модель позаимствовала концепцию Crystal Float у старшей модели премиум-класса – LG UM95. 29-дюймовый монитор LG UB65 повышает эффективность офисной работы за счет возможности регулировать экран по высоте и развороту на 90 градусов. Это позволяет удобно настроить монитор, что, несомненно, оценят редакторы и графические дизайнеры.

Серия IPS-мониторов LG 21:9 отвечает современным требованиям к профессиональным дисплеям. Функции 4-Screen Split и Dual Link-up обеспечивают эффективную работу в многозадачном режиме. Соотношение сторон 21:9 создает максимальный эффект погружения, который оценят любители игр и кино. Серия UltraWide мониторов полностью совместима с компьютерами Mac, а также поддерживает HDMI и DisplayPort, что позволяет пользователям просматривать и передавать контент с широкого спектра устройств.
Оцените новость:
  • 2 оценки