2 января 2015, 14:51

LG представит на CES 2015 первый в мире игровой монитор 21:9 с AMD FreeSync

Компания LG Electronics (LG) представит на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES)  в Лас-Вегасе новую линейку мониторов 21:9 UltraWide.

Выдающейся моделью в линейке является первый в мире монитор UltraWide, который поддерживает технологию AMD FreeSync – для плавной смены изображения во время игр с быстрой сменой кадров. Согласно IDC Worldwide Quarterly PC Monitor Tracker, LG является лидером по продажам мониторов в данном сегменте по результатам последних семи финансовых кварталов (состоянием на 3 квартал 2014 года); рыночная доля компании по продажам 21:9 мониторов составляет 77,3%.

LG 34UM67 – первый игровой 21:9 UltraWide монитор компании, разработанный специально для игр с динамичной графикой. Технология AMD FreeSync позволяет решить проблему разрывов изображения, которые возникают, когда монитор и графическая карта не синхронизованы между собой. Технология FreeSync гарантирует легкую и беспрерывную смену кадров во время игры – изображение плавно сменяется при полном сохранении частоты смены кадров.

Игровой монитор UltraWide также имеет исключительную ультраширокую зону обзора – отображает участки игрового пространства, которые не видны на мониторах с соотношением сторон 16:9. Это позволяет пользователям полностью контролировать ход игры. Стабилизатор черного цвета подсвечивает темные сцены и помогает игрокам четко определять области с глубоким черным цветом, где могут скрываться препятствия и враги. Режим Dynamic Action Sync минимизирует задержку ввода, благодаря чему у пользователя создается ощущение игры в режиме реального времени. Многие популярные игры, такие как Battlefield 4, World of Warcraft и ArcheAge на сегодняшний момент поддерживают разрешение 21:9. Ожидается, что в будущем это разрешение будут поддерживать еще большее количество игр.

Изогнутый 34-дюймовый монитор LG UltraWide (модель 34UC97) разрешением Quad HD (3440 x 1440) максимально использует площадь экрана. Это позволяет людям творческих профессий – художникам компьютерной графики и фотографам – работать с большим количеством изображений, а работникам медиа – отслеживать большее количество последовательно сменяющихся видеокадров и графическое представление звука. Пользователям Mac-устройств монитор LG наверняка придется по душе, так как он поддерживает Thunderbolt 2 и позволяет передавать большие объемы данных. Изогнутый дисплей еще больше "погружает" пользователя в процесс игры.

Благодаря углу обзора в 178 градусов в IPS-дисплее, который охватывает 99% цветового пространства sRGB, исключаются цветовые искажения при любом угле просмотра. Точное воспроизведение цветов, угол просмотра и цветовое пространство sRGB сертифицированы TÜV Rheinland  и Intertek , а также  отвечают стандартам безопасности UL .

 

Изогнутый 21:9 UltraWide мультидисплей (модель 34UC87M) оснащен рядом функций по настройке нескольких дисплеев, благодаря которым могут повысить эффективность своей работы биржевые маклеры и другие специалисты, которым нужно одновременно отслеживать большие объемы информации. Этот монитор можно использовать в качестве биржевого терминала или панели для отображения графиков баров, котировок и отложенных ордеров на каждом отдельном экране – для исследования большего количества возможностей. 

Digital Cinema 4K монитор для качественного управления цветовой палитрой LG также представит монитор Digital Cinema 4K (модель 31MU97) с разрешением 4K (4096 x 2160), в котором больше пикселей, чем в обычном мониторе с разрешением Ultra HD (3840 x 2160). Он отображает 4K-контент в качестве его изначального разрешения, а также подходит для управления процессом промежуточной цифровой градуировки. Благодаря охвату цветового пространства Adobe на более чем 99,5%, монитор может использоваться для настройки четкого воспроизведения цветов.


Оцените новость:
  • 1 оценка