15 января 2015, 13:30

На CES 2015 партнеры AMD представили первые в мире дисплеи с поддержкой FreeSync

На международной выставке CES 2015, состоявшейся в Лас-Вегасе, компания AMD сообщила о дальнейшем расширении экосистемы технологии FreeSync.

Партнеры компании — BenQ, LG Electronics, Nixeus, Samsung и Viewsonic — продемонстрировали новые модели дисплеев с поддержкой технологии FreeSync, которые в скором времени появятся в продаже. Появление на рынке новых мониторов, использующих FreeSync, показывает интерес со стороны всей индустрии к технологии, основанной на открытых стандартах.

FreeSync обеспечивает динамическую частоту обновлений, синхронизированную с частотой кадров видеокарт AMD Radeon™ R-Series и текущим поколением гибридных APU. За счет этого достигается значительное сокращение задержек отображения кадров, а также уменьшаются или исключаются визуальные дефекты в играх и при воспроизведении видео. Новые дисплеи будут доступны в различных модификациях с диагональю от 24” до 34” и смогут поддерживать частоту обновления кадров от 30 до 144 Гц при разрешении от 1080p до Ultra HD. Таким образом, потребители смогут подобрать «идеальный» монитор для любых потребностей и любого бюджета.

“Широкое применение технологии FreeSync нашими партнерами подчеркивает важное значение технологий на базе открытых стандартов для всей отрасли, а также высокую ценность качественных решений, за которые так борется AMD, - сказал Рой Тейлор (Roy Taylor), вице-президент и руководитель отдела глобальных каналов продаж, AMD. - Геймеры, ощутившие все преимущества технологии FreeSync на графических картах AMD Radeon™ R-серии и последнем поколении AMD APU, могут расслабиться - они получают все самое лучшее”.

Мониторы от BenQ, LG Electronics, Nixeus и Samsung появятся в продаже уже в этом месяце. Дополнительные модели также будут представлены в начале 2015 года.



Оцените новость:
  • 0 оценок