27 ноября 2014, 10:50

В UHD-мониторах Samsung появится поддержка технологии AMD FreeSync

Компания Samsung Electronics объявила о партнерстве с компанией AMD, в результате которого все UHD-мониторы, начиная с 2015 года, будут оснащаться технологией FreeSync.

«Это стратегическое партнерство с AMD порадует геймеров и людей творческих профессий, которым требуются максимально точная визуализация и лучшее качеств изображения, – отметил Сок-Джи Ким, (Seok-Gi Kim), старший вице-президент подразделения визуальных дисплеев компании Samsung Electronics. – Вместе с AMD, мы продолжим развивать передовые технологии и содействовать дальнейшему продвижению всей отрасли, предлагая инновационные продукты, такие как эти мониторы, которые имеют прекрасную синхронизацию».

Благодаря наличию технологии AMD FreeSync на UHD-мониторах Samsung, за счет  динамической синхронизации частоты монитора с частотой кадров, удалось ликвидировать такую распространенную техническую проблему, как подергивание на экране. Новые мониторы предлагают геймерам и пользователям CAD/CAM возможность наслаждаться плавным и качественным изображением без прерываний даже в условиях потока низкой скорости.

UHD-мониторы Samsung с поддержкой технологии FreeSync будут доступны с марта 2015 года, начиная с  моделей UD590 (23,6 и 28-дюймов) и UE850 (23,6, 27 и 31,5 дюймов), после чего эта функция появится  во всей линейке UHD мониторов Samsung.

О партнерстве между компаниями Samsung Electronics и AMD было официально объявлено во время AMD Future of Compute, которое прошло в Сингапуре. В рамках мероприятия представители Samsung выступили с небольшой речью, описывающей видение компании развития сегмента мониторов, которое будет дополнено нынешней и будущей совместной работой с AMD.

Это сотрудничество укрепляет призвано укрепить позиции Samsung в сегменте UHD-мониторов и нарастить свое присутствие на рынке.
Оцените новость:
  • 0 оценок