9 января 2014, 9:15

Fujifilm представляет светосильный объектив для своих фотокамер серии Х

Корпорация Fujifilm объявила о выпуске объектива FUJINON XF56mm F1.2 R.

Поступающий в продажу с февраля 2014 года, этот объектив является свежим прибавлением в линейке профессиональных объективов компании для фотокамер серии Х со сменной оптикой. Он обладает максимальной светосилой f/1.2, фокусным расстоянием 85 мм и позволяет создавать красивый эффект боке, особенно полезный для съемки портретов высокого качества.

XF56mm F1.2 R почти вполовину меньше по размеру, чем аналогичный объектив полноформатной камеры, и обеспечивает быструю и тихую автоматическую фокусировку, что облегчает процесс съемки как для фотографа, так и для модели. Также он обеспечивает невероятную разрешающую способность для создания высококачественных снимков, подкрепляемую уникальной технологией воспроизведения телесных тонов, используемой в камерах Fujifilm X-mount. Использование XF56mm в сочетании с одним из двух режимов PRO Negative из меню имитации пленки позволит снимать красивые портреты подобно пленочным фотоаппаратам.

Как и в остальных объективах линейки XF, в XF56mm F1.2 R большое внимание уделено деталям. Благодаря своей оригинальной конструкции объектив удобно лежит в руке, а такие особенности, как металлическое кольцо диафрагмы, дают ощущение высокого качества исполнения.

Новая оптическая конструкция объектива состоит из 11 элементов в 8 группах, что обеспечивает впечатляющие результаты. В конструкцию входят две линзы со сверхнизким уровнем рассеивания, одна асферическая линза, плюс четыре выпуклые линзы, обращенные к объекту съемки, что способствует уменьшению сферических и хроматических аберраций. Кроме того, они обеспечивают наиболее высокое разрешение изображения, даже когда объектив находится в крайнем широкоугольном положении f/1.2.

Дополнительному повышению качества изображения способствует уникальное, разработанное в Fujifilm покрытие HT-EBC, наносимое на все линзы для устранения бликов и радужных ореолов, в то время как диафрагма, состоящая из семи закругленных лепестков, позволяет получать нежный эффект боке, ставший ключевой особенностью объективов серии XF.

Установите объектив XF56mm F1.2 в фотоаппарат, поддерживающий функцию оптимизации модуляции света, и качество изображения перейдет на другой уровень благодаря автоматической коррекции дифракции при съемке с малыми значениями диафрагмы.


Оцените новость:
  • 0 оценок