14 января 2014, 13:30

Светосильный портретный объектив FUJINON XF56mm F1.2 R

Компания Fujifilm объявила о выпуске объектива FUJINON XF56mm F1.2 R, для фотокамер серии Х.

Он обладает максимальной светосилой f/1.2, фокусным расстоянием 85 мм (экв. формата 35 мм) и позволяет создавать красивый эффект боке.

FUJINON XF56mm F1.2 R обеспечивает быструю и тихую автоматическую фокусировку, высокую разрешающую способность для создания качественных снимков, использует уникальную технологию воспроизведения телесных тонов, которая используется в камерах Fujifilm X-mount.

Новая оптическая конструкция FUJINON XF56mm F1.2 R состоит из 11 элементов в 8 группах, что обеспечивает превосходные результаты. В конструкцию входят две линзы со сверхнизким уровнем рассеивания, одна асферическая линза, плюс четыре выпуклые, обращенные к объекту съемки, что способствует уменьшению сферических и хроматических аберраций. Кроме того, они обеспечивают наиболее высокое разрешение изображения, даже когда объектив находится в крайнем широкоугольном положении f/1.2.

Дополнительному повышению качества изображения способствует уникальное, разработанное в Fujifilm покрытие HT-EBC, наносимое на все линзы для устранения бликов и радужных ореолов, в то время как диафрагма, состоящая из семи закругленных лепестков, позволяет получать нежный эффект боке.

Высокая скорость автоматической фокусировки объектива FUJINON XF56mm F1.2 R обеспечивается за счет сочетания внутреннего механизма фокусировки1 и мотора постоянного тока без сердечника. Отсутствие движущегося кольца объектива практически исключает попадание частиц пыли внутрь объектива, которые снижают качество изображения.


Оцените новость:
  • 1 оценка