22 января 2014, 15:17

Verizon покупает Intel MEDIA

Verizon Communications Inc. и Intel сегодня объявили о соглашении по покупке Verizon активов Intel Media, бизнес-подразделения корпорации Intel, занимающегося разработкой продуктов и сервисов Cloud TV.

Эта сделка ускорит разработку видеосервисов нового поколения, предлагаемых в инфраструктурах оптоволоконных сетей Verizo и технологии OTT (Over the Top). Условия сделки не разглашаются.

Verizon приобретет права на интеллектуальную собственность и другие активы, связанные с платформой Intel OnCue Cloud TV. Verizon отправит предложения о работе 350 сотрудникам Intel. Офис будет по-прежнему располагаться в Санта-Кларе.

Руководство останется без изменений. Сделка должна получить одобрение надзорных органов США. Предполагается, что она будет заключена в начале I кв. 2014 г. После ее завершения Verizon предполагает интегрировать ТВ-сервисы на базе IP в оптоволоконные сервисы для того, чтобы дополнительно дифференцировать их от предложений поставщиков традиционного кабельного телевидения и снизить расходы на размещение. Пользователи получат дополнительные преимущества, реализованные в сети Verizon Wireless 4G LTE.


Оцените новость:
  • 0 оценок