В свете того, что крупные международные соревнования часто становятся для злоумышленников идеальной возможностью обманным путем заставлять любителей спорта открывать подозрительные вложения, переходить по незнакомым ссылкам, посещать вредоносные сайты и даже передавать деньги за несуществующие товары и услуги, начиная с сегодняшнего дня, компания Symantec предоставляет посетителям и болельщикам Олимпийских игр во всем мире бесплатный доступ к своему решению по мобильной безопасности Norton Mobile Security. Norton Mobile Security обеспечивает непревзойденный уровень защиты от мошеннических и вредоносных веб-сайтов и приложений, а также обладает функциями защиты личных данных, ограждая эти данные от фишинговых атак.
Болельщики Олимпийских игр могут бесплатно скачать Norton Mobile Security, пройдя по ссылке, где им нужно будет выбрать свою страну и получить соответствующий ей промо-код.
Специалисты компании Symantec призывают болельщиков не терять бдительность в период Игр и в дополнение к использованию антивирусного ПО защищать свои мобильные устройства и все хранящиеся на них данные, соблюдая несложные правила:
· Думайте, прежде чем кликать. Остерегайтесь неожидаемых электронных писем и смс-сообщени, таких как «Вы выиграли Олимпийскую лотерею!» или «Получите бесплатные билеты на Олимпиаду!». Все это звучит слишком красиво, чтобы быть правдой, и, как правило, таковой не является. Всегда с осторожностью относитесь к электронным письмам от неизвестных отправителей;
· Установите на вашем мобильном устройстве пин-код. Это позволит защитить все личные данные, хранящиеся на устройстве;
· Остерегайтесь небезопасных и незнакомых сайтов. Совершая онлайн-покупки через мобильные устройства, старайтесь пользоваться услугами только известных, проверенных онлайн-магазинов. Совершая транзакцию, убедитесь, что вы находитесь на защищенной странице – обычно это можно понять по наличию иконки замочка в адресной строке браузера;
· Выключайте общий доступ к данным и старайтесь не пользоваться мобильными банковскими приложениями и не совершать финансовых транзакций, будучи подключенными к публичным Wi-Fi сетям;
· Регулярно совершайте обновления антивирусных баз. Помните: вне зависимости от способа подключения мобильные устройства уязвимы перед многими из тех же угроз, что и ваш домашний компьютер.
Последние новости
- Бизнес | Сегодня, 11:15
НБУ снизил учетную ставку до 15% - Технологии | Сегодня, 10:45
Правительство запускает программу "СвітлоДім" - Бизнес | Сегодня, 10:15
Мерц: Вступление Украины в ЕС 1 января 2027 года исключено - Бизнес | Сегодня, 9:45
OpenAI презентувала безкоштовний інструмент для написання наукових робіт - Бизнес | Сегодня, 9:15
Пять испанских университетов вошли в европейский топ-100 - Интернет | Сегодня, 8:45
Міноборони: Військовий облік тепер доступний онлайн - Связь | Сегодня, 8:15
5G-інтернет з'явиться в трьох містах України - Технологии | Вчера, 12:34
Польща передала Україні генератори зі стратегічних резервів МВС - Интернет | Вчера, 11:32
Liki24 відновив роботу у Польщі
Последние материалы
- Обзоры | 14 января, 9:06
Verbatim Sync & Charge USB4 - 240 Вт (31847) - USB-C - кабель для потужних пристроїв - Обзоры | 28 декабря, 18:19
Verbatim GaN 240Вт (32205) – найпотужнішій мобільний адаптер серед тих, що я бачив - Обзоры | 26 декабря, 11:31
Автономний Інтернет під час блекаутів: живлення роутера та ONU - Обзоры | 24 декабря, 12:03
Logitech Wave Keys – твоя особливо ергономічна клавіатура - Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми
Популярные новости
- Технологии | Позавчера, 16:30
Казахстанські ДШВ виходять на дрібносерійне складання БпЛА 4.00 - Бизнес | Сегодня, 11:15
НБУ снизил учетную ставку до 15% 0.00 - Технологии | Сегодня, 10:45
Правительство запускает программу "СвітлоДім" 0.00 - Бизнес | Сегодня, 10:15
Мерц: Вступление Украины в ЕС 1 января 2027 года исключено 0.00 - Бизнес | Сегодня, 9:45
OpenAI презентувала безкоштовний інструмент для написання наукових робіт 0.00 - Бизнес | Сегодня, 9:15
Пять испанских университетов вошли в европейский топ-100 0.00 - Интернет | Сегодня, 8:45
Міноборони: Військовий облік тепер доступний онлайн 0.00 - Связь | Сегодня, 8:15
5G-інтернет з'явиться в трьох містах України 0.00 - Технологии | Вчера, 12:34
Польща передала Україні генератори зі стратегічних резервів МВС 0.00
