19 февраля 2013 года состоялась пресс-конференция компании Yandex, на которой была представлена новая прошивка Яндекс.Кит, и объявлено о развитии дальнейших партнерских отношениях российской компании Explay с компанией Яндекс в рамках проекта Яндекс.Кит.
Продолжая давние партнерские отношения, на многие смартфоны российской компании Explay с марта 2014 года будет предустановлена прошивка Яндекс.Кит, которая позволит пользователю использовать намного больше возможностей смартфона. Прошивка сочетает в себе умные технологии Яндекса, понятный интерфейс и набор самых востребованных на российском рынке приложений.
«Длительная работа профессионалов наших компаний, позволила создать новый смартфон Explay Flame, который сочетает в себе удобный интерфейс Яндекс.Кита и отличную техническую начинку», - комментирует директор по маркетингу Explay Оксана Карпухина.
В 2013 году продажи смартфонов Explay выросли в 24 раза, компания выпустила около 30 новых моделей, в том числе самый бюджетный смартфон N1 за 1890 руб, ставший весьма популярным у покупателей и модель Communicator, занявшая третье место по продажам среди планшетофонов в России.
В 2014 году, в планах компании стоит дальнейшее развитие в сегменте смартфонов, поэтому Explay будет выпускать интересные, конкурентоспособные модели. Так, например, в феврале 2014 года вышел первый бюджетный смартфон Explay Atom, отличительной особенностью, которого стало наличие ТРЕХ слотов под сим-карты. В марте 2014 года на рынке появится новая интересная модель Explay Flame – первая с прошивкой Яндекс.Кит. В дальнейшем многие модели смартфонов и планшетов Explay будут выходить с новой прошивкой.
Последние новости
- Технологии | Сегодня, 13:15
Хакеры взломали базу данных Endesa - Бизнес | Сегодня, 12:45
Норвегия выделяет Украине $400 млн на энергетику - Технологии | Сегодня, 12:15
Великобритания начала разработку новой ракеты для Украины - Связь | Сегодня, 11:45
lifecell запустив тестування 5G у Львові - Гаджеты | Сегодня, 11:15
LG презентує найтонший телевізор-шпалери у світі - Связь | Сегодня, 10:45
Vodafone звітує про перший день роботи 5G у Львові - Железо | Сегодня, 10:15
R291 - новий 4G-роутер ERGO - Железо | Сегодня, 9:45
Ігровий QHD-монітор Samsung Odyssey OLED G5 - Бизнес | Сегодня, 9:15
COUGAR STRYDER - нові офісні крісла вже у продажу в Україні
Последние материалы
- Обзоры | 28 декабря, 18:19
Verbatim GaN 240Вт (32205) – найпотужнішій мобільний адаптер серед тих, що я бачив - Обзоры | 26 декабря, 11:31
Автономний Інтернет під час блекаутів: живлення роутера та ONU - Обзоры | 24 декабря, 12:03
Logitech Wave Keys – твоя особливо ергономічна клавіатура - Обзоры | 17 декабря, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми - Обзоры | 2 декабря, 20:27
Bloody MR710 - одна з кращих ігрових гарнітур до 3000 гривень
Популярные новости
- Технологии | Сегодня, 13:15
Хакеры взломали базу данных Endesa 0.00 - Бизнес | Сегодня, 12:45
Норвегия выделяет Украине $400 млн на энергетику 0.00 - Технологии | Сегодня, 12:15
Великобритания начала разработку новой ракеты для Украины 0.00 - Связь | Сегодня, 11:45
lifecell запустив тестування 5G у Львові 0.00 - Гаджеты | Сегодня, 11:15
LG презентує найтонший телевізор-шпалери у світі 0.00 - Связь | Сегодня, 10:45
Vodafone звітує про перший день роботи 5G у Львові 0.00 - Железо | Сегодня, 10:15
R291 - новий 4G-роутер ERGO 0.00 - Железо | Сегодня, 9:45
Ігровий QHD-монітор Samsung Odyssey OLED G5 0.00 - Бизнес | Сегодня, 9:15
COUGAR STRYDER - нові офісні крісла вже у продажу в Україні 0.00
