17 марта 2014, 13:50

Explay представляет новый смартфон Flame

До недавнего времени все представленные модели смартфонов с диагональю экрана 4,5 дюймов, отличались далеко не премиальными характеристиками: это были бюджетные двухъядерные аппараты с небольшой памятью и разрешением экрана.


Explay Flame работает на базе мощного 4-х ядерного процессора МТК 6582М с частотой 1,3 Ггц, обеспечивая  высокую производительность, стабильную работу мультизадачности и графики, а также динамику игры, при этом максимально увеличивает эффективность использования аккумулятора.

Смартфон работает на операционной системе Android  4.2.1 Jelly Bean, объем оперативной памяти составляет 1 Гбайт. Внутренний накопитель в  4 Гбайта предназначен для хранения приложений контента, который также можно расширить еще на 32 Гб.



Explay Flame поддерживает работу двух microSIM-карт. Это качество является немаловажным для смартфона нашего времени, так как позволяет совмещать рабочий и личный номер в одном аппарате или экономить, выбрав подходящие тарифные планы  у разных операторов.

Explay Flame  оснащен 8- мегапиксельной камерой с автофокусом, высокой скоростью съемки и вспышкой, а также поддержкой съемки видеороликов в формате HD с разрешением 1280x720 пикселей, и 2- мегапиксельной фронтальной камерой, которая обеспечивает естественную цветопередачу и хорошую детализацию.

Технология удаления объектов позволяет оставлять в кадре только те объекты, которые необходимы. Путем наложения от 5 до 16 снимков на фотографии остаются только стационарные объекты.

С помощью опции «ожившее фото»  можно создавать фотографии формата gif , часть такого снимка будет анимирована.

Функция авторетуши позволяет откорректировать цвета лица на снимке (осветлить или затемнить).

Explay Flame поддерживает весь набор беспроводных подключений: Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS. Также имеется ряд стандартных и дополнительных приложений, таких как диктофон, почта, FM-радио.

Основная задача Яндекс.Кита — помочь человеку использовать все возможности смартфона. Прошивка сочетает в себе умные технологии Яндекса, понятный интерфейс и набор самых востребованных на российском рынке приложений.

Внешний вид Кита — это новая версия трёхмерного интерфейса Яндекс.Shell. Полезные сервисы, как например, Поиск, Карты и Почта, уже предустановлены; пользователь легко добавит к ним популярные соцсети и другие приложения из магазина Яндекс.Store. Также Яндекс. Кит имеет несколько специальных возможностей. Например, контакты людей можно искать по всем формам имени — по запросу [Александр] найдутся и Саша, и Alexander, и даже Шура. «Бесконечная» телефонная книга умеет находить и определять незаписанные номера аптек, банков и т.д. Клавиатура Кита подсказывает следующие слова в правильном падеже, а при вводе пароля показывает буквы обеих раскладок.

Explay Flame выполнен в стильном корпусе, задняя панель и нижняя передняя выполнены из белого пластика, вес  смартфона всего  132 грамма, а размеры: 132X66X8.9 мм.
Explay Flame появится в продаже в марте 2014 года, по рекомендованной цене 6 490 рублей.
Характеристики Explay Flame
Операционная система: Android 4.2 Jelly Bean
Процессор: четырехъядерный МТК 6582M, 1.3 ГГц
Память: ПЗУ 4 ГБ, слот расширения micro-SD до 32 ГБ, ОЗУ 1 ГБ
Дисплей: IPS, 4,5 дюймов, 960 х 540 точек
Камера: 8 Мп, автофокус, фронтальная камера (2 Мп)
Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, USB 3.0, GPS
Сим-карты: microSIM 2 активные
Функция OTA
USB-OTG
Аккумулятор: 1700 мА*ч
Размеры: 132x66x8,9 мм
Вес: 132 г
Цвет: белый


Оцените новость:
  • 0 оценок