В сентябре 2013 года компания Explay представила свою «гибридную» новинку, навигатор Onliner2, который может заменить планшет.
Для пользователей, которым нужны только навигационные функции, Explay представляет сразу две новые бюджетные GPS-модели, работающие на предустановленных картах Навител-7. С ними можно смело отправляться в путешествие, даже в самые отдаленные уголки России. Модели схожи по начинке и отличаются лишь внешними данными.
Модель Explay ND-41 имеет 4,3’’ TFT дисплей с разрешением 480х272 пикселей, встроенную память 4 Гб и слот для расширения памяти microSD до 16 Гб. Также порадует владельца привлекательный и тонкий корпус (параметры модели 122 х76 х10,5 мм, а вес всего133 гр.), а РРЦ на модель составляет всего 1999 рублей.