24 февраля 2014, 15:10

AOC представила сенсорные мониторы, распознающие до 10 одновременных касаний

Компания AOC представила два новых сенсорных монитора, распознающих до 10 одновременных касаний.

Эти Full HD-дисплеи 72-й серии сертифицированы для работы с компьютерами под управлением ОС Windows 8. Они оснащены эргономичными подставками с функцией наклона, позволяющими подобрать оптимальное положение экрана, при использовании сенсорного интерфейса. Мониторы построены на основе IPS-матриц диагональю 21,5 и 23,6 дюймов (54,6 см и 59,9 см, соответственно), имеют широкие углы обзора, а также обладают расширенной функциональностью.
 
Новинки оборудованы портами USB, встроенными динамиками, микрофонами и веб-камерами, поддерживающими разрешение 720p, которые пригодятся для проведения телеконференций и онлайновых видеозвонков.



С каждым днем сенсорные дисплеи получают все большее распространение. В компьютерах под управлением ОС Windows 8 их возможности используются в самых различных приложениях: играх, проигрывателях потокового видео и браузерах.  Новые мониторы AOC, распознающие до 10 одновременных касаний, без сомнения, способны дать новый импульс развитию этого сегмента.

Компания представляет две модели, сертифицированные для работы с компьютерами под управлением ОС Windows: 21,5-дюймовый (54,6 см) Full HD-монитор i2272Pwhut и 23,6-дюймовый (59,9 см) дисплей i2472Pwhut.

Устройства оснащены инфракрасным сенсорным интерфейсом, позволяющим использовать все пальцы обеих рук при работе с приложениями Windows 8. Технология мультитач обеспечивает максимально комфортное и естественное управление компьютером, вне зависимости от того, набирает ли пользователь текст на экранной клавиатуре или развлекается игрой на виртуальных музыкальных инструментах. Эти модели послужат прекрасной заменой и стандартным компьютерным дисплеям.

Мониторы myTouchDisplays подходят как для офисных, так и для мультимедийных приложений. Обе модели оснащены высококачественными матрицами типа IPS с Full HD-разрешением и демонстрируют широкие углы обзора, которые достигают 178°. Подсветка на белых светодиодах (WLED) обеспечивает максимальную яркость на уровне 250 кд/м2. Мониторы с легкостью справятся даже с наиболее динамичными играми, поскольку время отклика пикселов ЖК-матрицы составляет всего 5 мс. Помимо стандартного разъема D-Sub, они оснащены портами HDMI, а благодаря поддержке MHL-интерфейса на них можно напрямую выводить изображение с совместимых мобильных устройств под управлением ОС Android.

Мониторы 72-й серии оснащаются встроенными качественными динамиками мощностью 2 Вт, а также портами USB 3.0 и 2.0 (по два разъема каждого типа), для подключения различных периферийных устройств. Для проведения видеконференций и видеозвонков по Skype myTouchDisplays оборудованы встроенными микрофонами и фронтальными веб-камерами с поддержкой разрешения 720p. Кроме того, эргономичные подставки мониторов с функцией наклона позволяют подобрать оптимальное положение экрана.

Дисплеи AOC myTouchDisplays поступят в продажу в феврале по рекомендованной розничной цене 3984 грн за 21,5-дюймовую модель i2272Pwhut и 4346 грн за модель i2472Pwhut с 23,6-дюймовым экраном.
Оцените новость:
  • 0 оценок