6 марта 2014, 16:10

Opera выпускает браузер Opera 20 для Android с поддержкой WebRTC и GetUserMedia

Одновременно с тем, как смартфоны претерпевают существенное развитие в последние годы, мобильные браузеры также становятся все более и более продвинутыми.

Теперь с очередным обновлением браузера Opera для Android еще одна функция, которая до этого требовала установки приложения, стала доступна непосредственно в браузере Android-смартфона: отныне пользователи Opera 20 для Android могут прямо в своем браузере совершить видеозвонок любому другому пользователю, у которого установлен браузер с поддержкой WebRTC. Браузер Opera для Android будет оповещать пользователя каждый раз об использовании камеры и микрофона, по аналогии с тем, как это происходит в десктопном браузере.

Помимо поддержки WebRTC, новая версия Opera для Android содержит в себе еще несколько изменений, в частности:

· Более удобный и элегантный дизайн экспресс-панели.

· Пользователи Opera для Android могут теперь выбирать каким образом устанавливать панель навигации с тем, чтобы ей было максимально удобно пользоваться на смартфоне или планшете.

· Браузер основан на Chromium 33, благодаря чему устранены различные ошибки, связанные с выделением и заверстыванием текста.

· Более удобная работа с совмещенной поисковой и адресной строкой. 

Opera для Android доступна для бесплатного скачивания в Google Play store для смартфонов и планшетов на Android 4.0  и выше.


Оцените новость:
  • 0 оценок