18 марта 2014, 9:15

Раскладной "бабушкофон" teXet TM-B416

teXet обновляет «бабушкофон» в форме стильной раскладушки – на замену популярной модели TM-B415 выпущен ее доработанный аналог teXet TM-B416.

При сохранении всех преимуществ предшественника новинка получила интуитивно понятный интерфейс и дополнительное к черному цветовое решение – телефон теперь можно приобрести и в темно-красном корпусе.



teXet TM-B416 расширяет линейку мобильных с крупными клавишами и увеличенным размером шрифта, которые, с одной стороны, ориентированы на людей старшего поколения, с другой – на всех, кто заинтересован в недорогих и функциональных аппаратах с базовой поддержкой мультимедиа. Модель оснащена 2,4-дюймовым ЖК дисплеем с разрешением 320×240 пикселей. На лицевой панели расположился дополнительный дисплей, отображающий индикацию заряда аккумуляторной батареи, информацию о входящем вызове, сообщении или активности будильника.

Большие кнопки клавиатуры с легко читаемыми символами, крупный шрифт на экране и в меню делают использование телефона комфортным. Понятная структура русскоязычного меню порадует даже неопытного пользователя. Чтобы максимально упростить использование телефона, на клавиши П1, П2, а также 2-9 можно запрограммировать номера для быстрого набора. Аналогичная функция доступна и для клавиши SOS (вынесена на тыльную панель) – может быть сохранено до пяти номеров для экстренных вызов и отправки сообщений с заранее заданным текстом.

Еще одним преимуществом модели является поддержка двух sim-карт, одновременно активных в режиме ожидания. Каждая из sim вынесена на отдельную клавишу, поэтому абонент всегда может выбрать, через какую карту осуществлять вызов. Тем пользователям, кто приобретает аппараты в основном для совершения и приема звонков, будет удобно использовать разные карты для экономии средств на телефонию.

Мобильный телефон teXet TM-B416 обладает базовым мультимедийным функционалом. Пользователю доступны: FM-радиоприемник, MP3-плеер, видеопроигрыватель и фотоальбом. Телефон имеет встроенную камеру с разрешением 1.3 Мп, которая позволяет делать фото и снимать видео. Обмениваться файлами и данными можно при помощи Bluetooth модуля.

TM-B416 – элегантная и компактная раскладушка с продуманным интерфейсом, крупным шрифтом, поддержкой мультимедиа и доступной розничной стоимостью.
Оцените новость:
  • 0 оценок