2 июля 2014, 10:50

Первый сенсорный "бабушкофон" от teXet

teXet представляет первый на российском рынке «бабушкофон» teXet TM-B450 с адаптированным тач-интерфейсом.

При разработке нового продукта команда teXet сфокусировалась на потребностях пожилых людей, поэтому новая модель получила крупные иконки и шрифты, громкий звонок и клавишу SOS для мгновенного уведомления близких о возникшей экстренной ситуации.



teXet TM-B450 – простой и понятный в обращении телефон. Экраны рабочего стола, каждый пункт меню детально проработаны с учетом особенностей людей с ослабленным зрением. Основной интерфейс телефона состоит из крупных иконок, а в меню устройства используется шрифт увеличенного размера. Все значки и символы легко различимы на ярком емкостном дисплее с диагональю 2,8 дюйма. Простое движение пальцами позволяет перемещаться по разделам устройства, набирать номера, сообщения или же использовать базовые приложения.

Интуитивно понятное управление ТМ-В450 при помощи прикосновений сочетается с традиционными механическими кнопками. С помощью клавиш на боковой грани можно изменять громкость, включать и выключать светодиодный фонарик и блокировать экран от случайных нажатий. Кнопки на фронтальной стороне пригодятся для управления исходящими и входящими звонками, быстрого набора двух выбранных номеров.

Для экстренных вызовов предусмотрена клавиша SOS, которую быстро найти на ощупь и одним нажатием отправить просьбу о помощи сразу на несколько номеров в виде звонка или SMS-сообщения. При этом одновременно может быть активирован звуковой сигнал для привлечения внимания, к примеру, прохожих на улице.

Функционал teXet TM-B450 не ограничен звонками и сообщениями. Сохранить на память самые яркие моменты жизни поможет фото/видеокамера. На телефоне можно просматривать изображения в форматах JPG и BMP, слушать музыку (реализована поддержка MP3) или любимое радио (FM-станции работают в диапазоне 87,5-108 МГц). Такие полезные приложения как будильник, калькулятор, постановщик задач расширяют возможности устройства, приближая его к категории смартфонов.

teXet TM-B450 не требует частых подзарядок, емкость батареи рассчитана на 8 часов непрерывных разговоров или больше двух недель работы в режиме ожидания. Восполнить ресурс аккумулятора просто с помощью специальной подставки для зарядки – достаточно зафиксировать телефон на базе и немного подождать. Подобный способ зарядки существенно облегчает использование модели людям с ослабленным зрением, которым непросто вставить штекер в гнездо без очков.
Оцените новость:
  • 1 оценка