21 марта 2014, 13:50

Первое в приложение на базе программно-определяемых сетей для Google Play и App

Компания Huawei представила первое в отрасли приложение, основанное на технологии программно-определяемой сети для магазинов приложений Google Play и Apple App Store.

SDN IPv6 представляет собой первое в отрасли коммерческое решение IPv6 с функционалом DevOps, которое стало прорывом в области прикладных решений SDN благодаря объединению технологий SDN и IPv6. Приложение было представлено в рамках MPLS SDN World Congress 2014 в Париже.

Процесс развертывания IPv6 сопровождается рядом проблем, таких как длительность переходных периодов, совмещение различных технологий перехода, реализация сложных переходных устройств и т.д. Технология SDN позволяет решить эти задачи за счет упрощения сетевой архитектуры. Таким образом, архитектура становится динамичной, управляемой, рентабельной и адаптируемой, сохраняя преимущества простых сетевых устройств и отличаясь гибкостью реализации сетевых технологий.
Решение Huawei SDN IPv6, в реализации которого использованы северный интерфейс контроллера SDN, SNC и инновационная технология таблиц потоков, гибко генерирует и внедряет различные технологии перехода на простых устройствах переадресации SDN, ускоряя процесс перехода к IPv6 и упрощая переключение между различными технологиями перехода. Общедоступное приложение SDN IPv6 в полном объеме демонстрирует функционал DevOps решения: его легко создавать, загружать и выполнять переключение технологий перехода через открытый интерфейс API, предоставляющий операторам надежную платформу для гибкой настройки и выбора необходимых технологий перехода в процессе эволюции их сетей.

Благодаря решению Huawei SDN IPv6 были предоставлены услуги доступа в Интернет для проведения встреч на высшем уровне по вопросам разработки стандартов (SDO), например, для конференций ETSI NFV ISG, SDN Leadership и Open Networking Summit. Конечный результат показал, что данное решение позволяет гибко и за короткие сроки внедрять и переключать технологии перехода, поддерживая производительность на том уровне, которая потребуется для развертывания IPv6 в будущем.

Чжа Цюнь (Zha Jun), президент подразделения фиксированных сетей Huawei, заявил: «Приложение SDN IPv6 является первым в отрасли операторским приложением на базе инфраструктуры SDN, позволяющее запустить телекоммуникационные услуги в короткие сроки и демонстрирующее возможности быстрой адаптации сервисов технологий ИКТ в полной мере. Компания Huawei стремится помочь операторам достичь успеха в бизнесе посредством гибких и открытых сетевых решений».

Huawei активно внедряет SDN/NFV в операторских сетях и позволяет клиентам создать ориентированные на будущее сети SDN, продвигая использование технологии SDN в мобильных транзитных сетях, центрах обработки данных, оптических транспортных сетях, системе планирования трафика опорной сети и городских сетях с расширенным набором услуг (Smart Pipe). Приложение Huawei SDN IPv6, стимулирующее коммерческое использование сетей SDN, в полной мере демонстрирует гибкость сети и широкий набор сервисов в рамках решения SoftCOM.

Стратегия SoftCOM была анонсирована компанией в 2012 году на фоне развития облачных технологий и взрывного роста потребления данных. Решения SoftCOM помогают операторам по всему миру справляться с задачами повышения эффективности, снижения затрат и создания новых бизнес-возможностей в эпоху облачных сервисов, виртуализации и конвергенции ИКТ-инфраструктур.


Оцените новость:
  • 0 оценок