26 марта 2014, 15:10

Эксперты определили самую необходимую электронику для современной кухни

Аналитический отдел интернет-магазин «Repka.UA» провел небольшое социологическое исследование среди покупателей  на тему  – «Какая вещь самая полезная на кухне?»

Участникам предлагали выбрать одно из 6 устройств,  без которого на кухне никак не обойтись, или добавить свой вариант ответа.


 
По итогам опроса, оказалось, что 30% участников считают микроволновую печь незаменимым атрибутом на кухне. С этим сложно поспорить, особенно учитывая темп жизни среднестатистического городского жителя.  Самая популярная функция этого устройства – подогрев уже готовой пищи. Этим ее функционал не ограничивается – микроволновая печь прекрасно справляется с приготовлением пищи и размораживанием продуктов.

Второе почетное место в этом  рейтинге занял электрочайник. От чайника сверхъестественного не ждут, но возможность вскипятить воду нажатием одной клавиши и приготовить вкусный и горячий напиток прельщает многих. 22% людей считают, что обойтись без него на кухне никак нельзя.

«Бронза» досталась относительно новому, но успевшему полюбиться многим хозяйкам устройству – мультиварке.  Этот чудо-девайс существенно экономит время, девиз  мультиварки - «пока она готовит, вы отдыхаете».  Многообразие режимов работы и функция отложенного старта позволяет получать готовые блюда к нужному времени.  Это неповторимое чувство, когда возвращаешься домой вечером с работы, а там ждет горячий и вкусный ужин. Незаменимая вещь для холостяков, молодых мам и бизнес-леди. 21% опрошенных голосуют за мультиварку.

Кухонный комбайн смешивает, взбивает, нарезает, шинкует, натирает и делает еще много полезной работы вместо его обладателя – это самый настоящий робот-помощник и су-шеф  на кухне. Правда, мыть богатый инвентарь из чаш и многочисленных насадок все равно приходится, на это отваживаются 20% участников опроса.
Кофеманов в рейтинге оказалось не так много – всего 6% людей не представляют свою кухню без кофеварки.  Эти устройства различаются по типам приготовления кофе: капельные, гейзерные, капсульные,  эспрессо, ценовой диапазон тоже весьма широкий от нескольких сотен до нескольких тысяч гривен.
Завершает рейтинг соковыжималка. Побаловать себя жидкими витаминами любит всего 1%.

Покупатели «Repka.UA» предложили и свои варианты незаменимых вещей, среди которых посудомоечная машина, розетка, холодильник, газовая плита. Один из участников опроса честно признался, что по его мнению незаменима на кухне только жена


Оцените новость:
  • 0 оценок