7 апреля 2014, 14:10

Nokia X с поддержкой приложений Android уже в продаже в Украине

Nokia объявляет о старте продаж в Украине модели Nokia X. Данная модель – первая в новой линейке доступных смартфонов Nokia X с поддержкой приложений Android.

Украина – одна из первых европейских стран, в которой начинаются продажи Nokia X. Ориентировочная розничная цена – 1299 грн., доступные цветовые решения: ярко-зеленый, ярко-красный, желтый и черный.

Стоимость и дата начала продаж модели Nokia XL  будут сообщены дополнительно.

Линейка Nokia X: воплощение лучших достижений отрасли
Ключевые особенности:
⦁    Традиционное качество и передовой дизайн от Nokia в сочетании с ярким пользовательским интерфейсом в стиле "плиток", характерным для смартфонов Lumia.
⦁    Доступ к массе тщательно протестированных Android™-приложений в фирменном магазине Nokia Store и  сотням тысяч приложений сторонних магазинов, в том числе и Яндекс.Store.
⦁     Двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon и поддержка двух SIM-карт.

В распоряжении пользователей также фирменные бесплатные карты  HERE с поддержкой качественной работы в оффлайн-режиме и пошаговой навигацией. Кроме того, на все устройства линейки Nokia X предустановлены разнообразные сторонние приложения и игры.
Nokia X и Nokia XL укрепляют позиции Nokia в сегменте недорогих смартфонов, дополняют  линейку Lumia и открывают новые горизонты для продвижения популярных сервисов Microsoft, таких как Skype, OneDrive и Outlook.com.

"Nokia X объединяет все функции смартфона, востребованные в Украине – яркий дизайн, традиционное качество от Nokia, доступ к тысячам приложений, фирменные сервисы Nokia и Microsoft, и все это – по крайне привлекательной цене, — комментирует Эллина Лебедева, региональный менеджер Nokia в Украине, Беларуси и странах Кавказа".

Nokia X представляет собой смартфон в элегантном исполнении, воплощающем фирменные дизайнерские решения от Nokia в ярких цветах. В компактном высокопрочном корпусе-моноблоке толщиной всего 10,4 мм установлен емкостной дисплей с диагональю 4 дюйма, камера 3Мпкс, также доступны сменные задние панели различных фирменных цветов. Устройства работает на базе программной платформы Nokia X на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon.

Nokia X сочетает проверенное высокое качество и привлекательный дизайн Nokia с инновационным интерфейсом главного экрана - Fastlane, который дает возможность быстрого и удобного доступа к любимым приложениям. Пользователи могут получить доступ к большому количеству тщательно подобранных качественных приложений из магазина Nokia, а также к более чем 100 000 приложений Яндекс.Store, включая, многие известные сервисы (Twitter, Skype, Foursquare, "Одноклассники") и массу популярных игр (Cut the Rope, Angry Birds, Fruit Ninja).  

На Nokia X доступны сразу несколько фирменных сервисов Nokia: сервис HERE с точными картами без необходимости подключения к Интернету, с пошаговой навигацией. Кроме этого, с помощью Nokia X можно пользоваться популярными сервисам от Microsoft, в том числе бесплатным облачным хранилищем через приложение OneDrive, а также Outlook.com и Skype.

Nokia XL – является еще более продвинутым предложением в линейке Nokia X. Благодаря дисплею с диагональю 5 дюймов, основной камере 5Мп с автофокусом и вспышкой, а также фронтальной камере 2Мп, модель является наилучшим решением для развлечений на большом экране. В Nokia XL установлен объем оперативной памяти увеличен до  768 Мб. Увеличенный экран и камеры отлично подходят для видеозвонков по Skype и использования видеоприложений, например, таких, как Vine.

Телефоны линейки Nokia X имеют два экрана: рабочий стол, интерфейс которого реализован на базе "живых плиток" нового формата, а также экран Fastlane ("Журнал"). Его функционал устроен для пользователей максимально удобно: переход из режима рабочего стола в режим главного экрана осуществляется одним  прикосновением к экрану, можно просмотреть журнал последних действий и плавно перейти к любимым приложениям. Дизайн Fastlane был полностью переработан для линейки Nokia X. Пользователи могут перезвонить или отправить SMS по пропущенному вызову, принять или отклонить календарные приглашения, регулировать работу музыкального плейера – все эти функции выведены на экран Fastlane. Пользователи могут выбрать функции, предлагаемые Fastlane, видеть уведомления социальных сетей и обновлять свой статус, не выходя из режима Fastlane, что еще больше повышает функциональность экрана.

Ключевые технические характеристики Nokia X:

⦁    Емкостный сенсорный экран с диагональю 4 дюйма
⦁    Двухядерный процессор Qualcomm Snapdragon 1 Ггц
⦁    ОЗУ 512 мегабайт
⦁    Камера 3Мп
⦁    Две SIM-карты
⦁    С возможностью расширения памяти до 32Гб
⦁    Аккумуляторная батарея 1500 мА-ч
⦁    Спутниковая система навигации
⦁    Датчик ускорения


Оцените новость:
  • 4 оценки