14 апреля 2014, 14:30

Avira Antivirus Security Pro для Android обеспечит безопасную навигацию в Сети

Компания Avira выпустила новую версию Avira Antivirus Security Pro 3.2 для Android с тремя новыми функциями.

Обновление нового премиум-приложения вызвано стремлением обеспечить защиту пользователей, которые все чаще используют мобильные устройства для совершения покупок в интернете. Новые возможности были представлены офисом мобильных разработок компании, недавно открытым в Силиконовой долине.

Антивирус Avira для Android-устройств доступен в виде бесплатной версии Avira Android Security.

Avira Android Security, оснащенный антивирусным движком Avira, автоматически сканирует мобильное устройство пользователя на наличие вирусов, шпионских программ, троянов и других вредоносных программ, а также позволяет блокировать нежелательные звонки и СМС.

Кроме того, пользователи могут войти в свой личный кабинет на портале my.avira.com, чтобы удаленно найти пропавшее устройство на карте (через GPS, WiFi или сотовый сигнал) или включить звуковой сигнал (даже если звук выключен). Также в программе предусмотрены возможности удаленной блокировки устройства и удаления всех данных и настроек, если оно украдено.

Avira Android Security поддерживает любые смартфоны на базе Android 2.2 (Froyo) и выше, а также планшеты под управлением Android 4.0 (Jelly Bean).

Новые возможности для пользователей премиум-версии антивируса


Разработчики добавили три новые возможности в Avira Antivirus Security Pro:

1) Безопасный серфинг в интернете. Благодаря мощной технологии мониторинга URL-адресов в режиме реального времени, приложение блокирует зараженные сайты и обеспечивает надежную защиту от фишинговых атак и кражи персональных данных.
2) Обновления каждый час. Мобильные устройства всегда уязвимы перед новыми и неизвестными угрозами, поэтому Avira предоставляет максимально частое обновление системы безопасности для надежной защиты пользователей.
3) Быстрый доступ к поддержке. Если у пользователя возникает проблема, для ее решения достаточно позвонить или написать специалистам Avira.

"Как известно, очень часто вредоносные программы распространяются через браузер, а не только через приложения. Такое положение дел неприемлемо для тех пользователей, которые хотят оставаться в безопасности во время интернет-серфинга, игр и работы на мобильном устройстве, – говорит Леон Кратчли, менеджер по мобильным продуктам Avira. – Поэтому наше премиум-приложение обеспечивает полную защиту во время просмотра сайтов и работы с мобильными приложениями на своем устройстве".

Avira Antivirus Security Pro требует ОС Android 2.2 и выше. Программа доступна на немецком, английском, итальянском, французском, испанском, японском и корейском языках.


Оцените новость:
  • 0 оценок