28 апреля 2014, 12:10

Nokia продана официально

Представители компании Nokia на днях сообщили о завершении сделки по продаже своего мобильного подразделения американской Microsoft.

Стоит отметить, что из первоначального соглашения была исключена статья о передаче американцам двух заводов Nokia в Китае и Южной Корее. К слову, последнее из упомянутых предприятий в скором времени будет закрыто, а штат в 200 человек уволен. Представители Nokia уже отметили, что предложат всем сотрудникам завода финансовую помощь с тем, чтобы они смогли неспешно заняться поиском новой работы.

Также известно о том, что некоторые менеджеры Nokia уже подали в отставку, и теперь будут работать в Microsoft. Речь идет о Стивене Элопе, Джо Харлоу (Jo Harlow), Юха Путкиранта (Juha Putkiranta), Тимо Тойкканена (Timo Toikkanen) и Криса Вебера (Chris Weber).

Кстати, эксперты говорят, что из-за положительных финансовых результатов Nokia покупка Devices & Services обошлась Microsoft несколько дороже ранее оговоренных 5,44 млрд. евро. Однако «скорректированная» сумма не называется.
Оцените новость:
  • 0 оценок