14 мая 2014, 13:30

Первый ридер ONYX BOOX i63ML Newton с новейшим экраном E Ink Carta

Компания МакЦентр представляет на рынке устройство для чтения электронных книг ONYX BOOX i63ML Newton, продолжающее серию, посвященную великим ученым.

Новая модель является первым официально представленным в России устройством, оснащенным новейшим экраном E Ink Carta с поддержкой функций multi-touch и подсветки MOON Light. Ридер, работающий на базе ОС Android, обладает мощной аппаратной частью и поддерживает все популярные форматы, а в комплекте с ним поставляется «умная» обложка, при закрытии переводящая его в спящий режим.



Модель ONYX BOOX i63ML Newton оснащена новейшим 6-дюймовым сенсорным инфракрасным дисплеем E Ink Carta, контрастность которого составляет 14:1. Экран, имеющий разрешение 758 на 1024 пикселя и антибликовое покрытие, поддерживает функции multi-touch, благодаря которой удобно менять размер шрифта и масштабировать документы, и плавно регулируемой подсветки MOON Light, обеспечивающую комфортное чтение в условиях любой освещенности. Помимо сенсорного экрана устройством удобно управлять двусторонними кнопками листания, расположенными по бокам экрана, и клавишей «Обратно» в нижней части лицевой панели.

Отличия коснулись и обложки новой модели. Теперь обложка, идущая в комплекте с ONYX BOOX i63ML Newton, помимо обеспечения надежной защиты устройства, при закрытии автоматически переводит его в спящий режим.

ONYX BOOX i63ML Newton «из коробки» поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов без необходимости их конвертации или установки дополнительного программного обеспечения. Впрочем, как все последние модели ONYX BOOX, новое устройство работает на базе ОС Android, позволяя пользователям самостоятельно устанавливать большое количество дополнительных программ. Тем более, что в устройстве имеются встроенный Wi-Fi-модуль и предустановленный магазин приложений Google Play.

Устройство создано на базе высокопроизводительного процессора с тактовой частотой 1 ГГц и оснащено 512 Мб оперативной и 8 Гб flash-памяти с возможностью использования дополнительных карт памяти объемом до 32 Гб. А емкость аккумулятора 1600 мАч обеспечивает до месяца автономной работы устройства без подзарядки.

ONYX BOOX i63ML Newton, корпус которого выполнен в двух цветовых решениях - черном и темно-серый металлик, уже поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 6 990 рублей. Приобрести устройство можно в фирменных салонах электронных книг ONYX BOOX или в интернет-магазинах ONYX BOOX и Palmstore.
Оцените новость:
  • 0 оценок