23 мая 2014, 14:30

Karbonn собирается выпустить смартфон под Android и Windows Phone

Производители электроники уже не раз экспериментировали с мобильными устройствами, работающими одновременно на двух операционных системах - Android и Windows, однако это преимущественно гибридные устройства с настольной версией Windows.

Например, компания Geeksphone сообщала о своих планах по выпуску смартфона с ОС Android и Firefox OS на борту, а компания Asus уже выпустила гибрид ноутбука и планшета - Transformer Book Duet TD300. Индийская компания Karbonn собирается выпустить смартфон, одновременно работающий под управлением Android и Windows Phone.

В ходе выставки MWC 2014 в Барселоне, Microsoft подписала лицензионное соглашение с Karbonn Mobiles, разрешающее индийскому производителю выпускать мобильные устройства с Windows на борту.

 Как компания планирует реализовать две ОС - пока не сообщается. Стоит также отметить, что если все пойдет хорошо, то смартфон с двумя операционными системами должен появиться в ближайшие 6 месяцев.

Пока остается неизвестным, как сильно будут востребованы подобные устройства у пользователей, но в любом случае, производители продолжают анонсировать смартфоны, которые работают с двумя операционными системами.


Оцените новость:
  • 2 оценки