29 мая 2014, 17:26

Galaxy S5 and Note 10.1 2014 Edition получили сертификат MDFPP Common Criteria

Компания Samsung Electronics объявила, что Galaxy S5 и Note 10.1 2014 Edition с решением для безопасности мобильных устройств KNOX, присоединились к ряду устройств Galaxy, которые получили сертификат Common Criteria (CC) от Национального партнерства по защите информации.

Common Criteria — это международный «золотой стандарт» безопасности систем, который гарантирует высокий уровень защиты данных и соответствие всем запросам корпоративного сектора. Получение сертификата Common Criteria означает, что устройство полностью соответствует основным требованиям безопасности, указанным в профиле защиты (Protection Profile ). Эта сертификация в настоящее время признана в 26 странах мира и закреплена в специальном соглашении Common Criteria Recognition Arrangement (CCRA). 

Существующие ранее требования для защиты мобильных устройств и операционных систем, которые со временем становятся все более уязвимыми перед лицом новых кибер-угроз, требовали значительной доработки и более надежного стандарта защиты устройств. Потому Национальное партнерство по защите информации предложило новый стандарт – Mobile Device Fundamentals Protection Profile (MDFPP), который включает в себя более 80 основных требований к защите устройств, таких как управление ключами (Key Management), крипто модуль (Crypto Module), шифрование устройств (Device Encryption), безопасность Wi-Fi-соединения (Wi-Fi Security), блокировка экрана и управление мобильными устройствами (Mobile Device Management, MDM). Профиль MDFPP был опубликован в октябре 2013 года и описывает основные требования к безопасности корпоративных мобильных устройств. 

«Миссия компании Samsung Electronics, как ведущего поставщика Android-устройств, сделать платформу Android максимально безопасной, чтобы она могла занять лидирующие позиции на корпоративном рынке, – говорит Дж К Шин (JK Shin), СЕО и президент подразделения IT & Mobile компании Samsung Electronics. – Получение сертификации MDFPP Common Criteria является кульминацией усилий Samsung в обеспечении клиентов проверенными независимыми экспертами, технологиями безопасности. Мы рады, что в этот список безопасных устройств Samsung, сертифицированных Common Criteria, были добавлены Galaxy S5 и Note 10.1 2014 Edition».

Наряду с сертификацией Common Criteria, которая включает шифрование на устройстве и безопасное подключение при передаче данных, устройства Samsung Galaxy также защищены KNOX – целостным решение на базе ОС Android, которое повышает безопасность как на аппаратном уровне, так и на уровне приложений. Платформа KNOX построена на базе криптографического модуля, который также сертифицирован Common Criteria. Благодаря этой комбинации, как обычные, и так корпоративные пользователи смогут наслаждаться безопасным надежным доступом к сетям и ценным информационным активам, как на работе, так и дома, получив возможность использовать одно устройство для бизнеса и для личных нужд.

Начиная с Galaxy II, который получил сертификацию FIPS 140-2, благодаря наличию криптографического модуля на устройстве, Samsung постоянно работает над улучшением своих ключевых криптографических модулей. Это дало хороший результат – в феврале 2014 года устройства Galaxy S4, Note 3, Note Pro 12.2 стали первыми в мобильной индустрии устройствами, которые получили сертификат MDFPP Common Criteria. На текущий момент Samsung является единственным поставщиком мобильных устройств, которые сертифицированы сертификат MDFPP Common Criteria.  
Оцените новость:
  • 0 оценок