Vivacell-MTS, ведущий оператор сотовой связи в Армении, развернет решение Evolved IP Network (EIN) компании Ericsson (NASDAQ: ERIC) в рамках проекта по увеличению пропускной способности сети. Внедрение EIN позволит Vivacell-MTS успешно справляться с возрастающими объемами трафика данных и ускорит процесс запуска новых услуг для абонентов.
Evolved IP Network – комплексное транспортное решение, предоставляющее доступ базовых станций связи, малых сот и фиксированного ШПД к шлюзу для пакетной передачи данных в интернет и другие внешние сети. Это надежное решение, предназначенное для предоставления услуг triple play в сетях 2G/3G/4G/Wi-Fi по унифицированному протоколу IP. Ключевой компонент решения – семейство маршрутизаторов Smart Services Router (SSR) 8000 – полностью соответствует таким критериям сетей 4G, как простота развертывания, высочайший уровень производительности и масштабируемость. Внедрение EIN позволит Vivacell-MTS в кратчайшие сроки начать предоставлять новые услуги и повысить качество мобильного ШПД за счет увеличения пропускной способности сети.
Vivacell-MTS выбрал флагманский маршрутизатор SSR 8010, к безусловным преимуществам которого относятся пропускная способность в 16 Тбит/сек, расширяемая сигнальная архитектура, простой административный интерфейс и высокая отказоустойчивость. В маршрутизаторе предусмотрена поддержка всех существующих стандартов (2G, 3G, LTE и Wi-Fi), что обеспечивает оператору существенную экономию на издержках за счет сокращения числа узлов связи и упрощения сетевых операций.
«Vivaсell-MTS всегда была и остается бесспорным лидером и пионером в области инновационных средств связи, качество которых превосходит любые ожидания. Наша стратегия направлена не только на удовлетворение спроса на более высокую скорость и лучшее качество сети, но и на опережение ожиданий рынка. Развертывание новой платформы является закономерным шагом этой стратегии, направленной на повышение пропускной способности нашей сети и предоставление абонентам услуг высочайшего качества», – прокомментировал событие генеральный директор Vivacell-MTS, Ральф Йирикиэн.
«Усложнение инфраструктуры сетей связи и резкий рост трафика данных требует внедрения надежных комплексных IP-решений и технологий, обеспечивающих работу услуг пакетной передачи данных. Возможности масштабирования, предусмотренные в SSR 8000, позволяют работать с ресурскоемкими приложениями. Гибкость настройки и высокая пропускная способность SSR 8000 обеспечат высокое качество пользовательского опыта и решение вопросов, связанных с развертыванием LTE, управлением производительностью и безопасностью работы сетей», – отметил Дмитрий Масельский, генеральный директор Ericsson в России, Армении и Белоруссии.
Маршрутизаторы семейства Ericsson SSR 8000 (Smart Services Routers) отличает высокая степень масштабируемости, позволяющая использовать их в качестве платформы для развертывания инфраструктуры сетей операторов сотовой и фиксированной связи. Все продукты линейки Smart Services Routers поддерживают конвергенцию телекоммуникационных сетей, что позволяет абонентам получать доступ к услугам оператора с любого устройства и в любом месте. В семейство Ericsson SSR 8000 входят маршрутизаторы трех форм-факторов. Это дает операторам возможность выбрать платформу, соответствующую их задачам.
Последние новости
- Технологии | Сегодня, 18:15
Іран планує збільшити дальність ракет до США - Безопасность | Сегодня, 17:45
Названы самые сейсмоактивные районы Испании - Технологии | Сегодня, 17:15
КНДР майже вдвічі обігнала власну "офіційну" ядерну оцінку - Бизнес | Сегодня, 16:45
SOCAR выходит на розничный рынок Узбекистана - Бизнес | Сегодня, 16:15
В Італії планують посилити правила для авто з іноземними номерами - Технологии | Сегодня, 15:45
Крупнейших клиентов Nvidia предупредили о повышении цен на серверы - Бизнес | Сегодня, 15:15
Германия потратит €12 млрд на создание арсенала дальнобойного оружия - Безопасность | Сегодня, 14:45
Китай вытесняет Россию с рынка вооружений Центральной Азии - Бизнес | Сегодня, 13:45
Норвегия стала крупнейшим поставщиком газа в ЕС
Последние материалы
- Обзоры | Вчера, 11:59
Colorway CW-CBUD067-BK - для резервного живлення роутерів - Обзоры | 16 августа, 22:18
Kaabo URBAN – один з кращих електросамокатів для міста - Аналитика | 15 августа, 18:40
Дайджест ключових новин тижня №11 (2026): розтермінування на EcoFlow DELTA Lite (STREAM Pro) та презентація OPPO Reno16 - Обзоры | 14 августа, 9:04
EcoFlow DELTA 3 1000 Air – кіловат в X-Boost та компактний дизайн - Аналитика | 9 августа, 16:54
Дайджест ключових новин тижня №10 (2026) - EcoFlow в розтермінування до 20 платежів та продаж Electronic Arts - Обзоры | 6 августа, 8:47
Logitech Signature Comfort Plus MK880 – максимально зручний бездротовий комплект з піноматеріалом - Фотогалереи | 1 августа, 22:36
ЄЦБ представив 10 фінальних варіантів нових банкнот євро - Обзоры | 29 июля, 7:50
REAL-EL KM-850 – ваш особистий бездротовий караоке-дует - Аналитика | 27 июля, 9:09
Дайджест ключових новин тижня №9 (2026) - EcoFlow анонсує STREAM 5000, а "вбивцю HIMARS" випробують в Україні
Популярные новости
- Гаджеты | Сегодня, 8:44
Чим цікавий RugOne Xever 8 5.00 - Технологии | Сегодня, 18:15
Іран планує збільшити дальність ракет до США 0.00 - Безопасность | Сегодня, 17:45
Названы самые сейсмоактивные районы Испании 0.00 - Технологии | Сегодня, 17:15
КНДР майже вдвічі обігнала власну "офіційну" ядерну оцінку 0.00 - Бизнес | Сегодня, 16:45
SOCAR выходит на розничный рынок Узбекистана 0.00 - Бизнес | Сегодня, 16:15
В Італії планують посилити правила для авто з іноземними номерами 0.00 - Технологии | Сегодня, 15:45
Крупнейших клиентов Nvidia предупредили о повышении цен на серверы 0.00 - Бизнес | Сегодня, 15:15
Германия потратит €12 млрд на создание арсенала дальнобойного оружия 0.00 - Безопасность | Сегодня, 14:45
Китай вытесняет Россию с рынка вооружений Центральной Азии 0.00
