10 сентября 2014, 12:50

QUMO анонсировала детский планшет QUMO Kids Tab 2

Это первый планшет с системой «Детский Интернет», которая создана компанией «Кристалл Протекшн», чтобы обезопасить для детей интернет-пространство.

Программа «Детский интернет» исключает вероятность наличия вредоносного контента, и разработана для создания абсолютно новой «чистой» области в Глобальной сети. Работая над проектом «Детский Интернет», разработчики учли пожелания родителей и рекомендации профессиональных педагогов, благодаря чему система стала социально значимым источником информации, положительно влияющим на воспитание и развитие ребенка.

Запуск и отключение допуска системы возможно с помощью пароля, находящегося только у родителей. Функция Родительский контроль доступна со смартфона. Родители дистанционно смогут наблюдать, в какие игры играет ребёнок, какие сайты или приложения открываются на его планшете? Также, при необходимости закрыть или предоставить доступ к выбранным ресурсам можно не прикасаясь к устройству.

Разброс цен на рынке планшетов, в том числе и детских, очень велик. Стоимость некоторых превышает 10 000 рублей. Цена в случае с детскими гаджетами может быть как преимуществом, так и недостатком. Для удешевления «таблеток» используются недостаточно качественные материалы и комплектующие - такую «игрушку» давать ребенку в руки опасно. Планшет QUMO Kids Tab 2 обеспечивает абсолютно контролируемое использование и защищённый интернет за очень не большие деньги: полноценный планшет, контент которого наполняется вручную специалистами «Кристалл Протекшн», можно купить по цене электронной книги. Кроме того, корпус QUMO Kids Tab 2 спрятан под защитным чехлом, что исключает повреждение при падении или ударе, ведь внимание детей переключается часто и неожиданно.

Программа «Детский Интернет» имеет очень удобный  и яркий детский интерфейс и встроенный поиск по детским ресурсам. Пользоваться им максимально просто, освоит даже трёхлетний малыш! Она позволяет иметь доступ ко многим развлекательным, информационным ресурсам, но исключает риск обнаружить неприемлемые материалы или выйти в «открытый интернет». Для поиска нужной информации в программе создана своя поисковая система, проверенная вручную операторами компании «Кристалл Протекшн». Родители спокойны, дети довольны! При необходимости, родители самостоятельно могут добавлять необходимые сайты в личный каталог, в том числе и со своего смартфона.


Оцените новость:
  • 2 оценки