22 сентября 2014, 13:30

Новые массивы хранения Dell Storage SC4020

Как свидетельствует анализ продаж компании Dell, 98 процентов заказчиков компании предпочитают использовать флэш-память в гибридных массивах хранения, которые объединяют все более популярные флэш-технологии с традиционными жесткими дисками.

Поставки новых массивов Dell Storage SC4020 стартовали во всем мире с начала сентября.

Благодаря массивам хранения Dell Storage, организации получают возможность выбирать между флэш-памятью, жесткими дисками и гибридной технологией, и такой подход приветствуется клиентами компании:

⦁    В августе 2014 года исследовательская компания IT Brand Pulse представила результаты опроса клиентов SSD Brand Leaders 2014, согласно которому компания Dell названа поставщиком самых доступных гибридных массивов, массивов на базе флэш-памяти с поддержкой технологии Fibre Channel, массивов iSCSI и NAS, а также программного обеспечения для управления флэш-памятью. Основным барьером для внедрения решений на базе флэш-технологий всегда выступала их стоимость, поэтому Dell разработала такие решения по доступным ценам.
⦁    Согласно независимому исследованию Storage Strategies NOW, проведенному несколько месяцев назад, решения Dell оказались самыми популярными среди компаний, решивших перейти на флэш-память.

По данным компании Dell, поставки решений на базе флэш-технологии в 2013 году выросли в 7 раз. А в 2014 году компания вновь фиксирует высокий спрос на эту технологию. Dell предлагает массивы, основанные целиком на флэш-памяти (на базе технологий MLC и SLC), по самой выгодной цене на рынке. Например, массив Dell Storage SC4020 предлагается по цене, сопоставимой с ценой массива из жестких дисков с частотой вращения 15000 об/мин. Важно отметить, что в 98 процентах случаев внедрения массивов Compellent и в 97 процентах случаев внедрения массивов EqualLogic на базе флэш-памяти заказчики предпочитают использовать также и традиционные жесткие диски.

Гибридный подход позволяет оптимизировать затраты при смешанных нагрузках с возможностью централизованного управления всем хранилищем. Согласно IDC, объем рынка гибридных массивов составляет 8,3 млрд. долларов США, что в 10 с лишним раз больше по сравнению с рынком массивов полностью на базе флэш-памяти (800 млн. долларов США). Ожидается, что в ближайшее время такое соотношение рыночных долей сохранится.


Оцените новость:
  • 0 оценок