3 октября 2014, 13:10

Oracle предствляет флэш-систему хранения данных Oracle FS1 Series

Новая флэш-система хранения данных Oracle FS1 Series превосходит существующие массивы хранения данных класса All-Flash, полностью построенных на технологиях флэш-памяти.

Она обладает возможностью масштабирования флэш-памяти до петабайтов и множеством инноваций, разработанных с целью вывести технологии флэш на качественно новый уровень. Так, пользователи Oracle Applications, в том числе приложений Oracle E-Business Suite, Oracle PeopleSoft, Oracle JD Edwards EnterpriseOne и Oracle Siebel CRM теперь могут использовать преимущества быстрого распределения ресурсов хранения данных для приложений. Эта технология значительно упрощает развертывание и автоматизирует сложные ручные операции настройки и администрирования.

Пользователи также выиграют от использования нового системного программного обеспечения QoS Plus – самой интеллектуальной в отрасли системы управления, которая выделяет ресурсы хранения, прогнозируя потребности приложений и быстро адаптируясь к их изменениям, и распределяет данные по уровням хранения с высокой степенью точности. QoS Plus использует бизнес-приоритеты и оценку частоты использования данных для определения места размещения данных на четырех типах информационных носителей, оптимизируя производительность при минимальных затратах.

В основу Oracle FS1 Series положены экспертные знания, многолетний опыт и пять поколений инновационных разработок Oracle в области флэш-памяти, таких как Oracle Exadata и Oracle Database 11g Release 2, первой СУБД, в которой реализована возможность поддержки флэш-носителей. Oracle FS1 Series проектировалась совместно с серверами, операционными системами, приложениями и базами данных Oracle для обеспечения максимальной эффективности. В отличие от большинства конкурирующих "all-flash"–массивов, Oracle FS1 Series дает предприятиям возможность использовать более дешевые и экономически эффективные жесткие диски без ущерба для производительности, ожидаемой от массива хранения, который полностью построен на флэш-памяти.

Флэш-система хранения данных Oracle FS1 Series обладает архитектурой высокой доступности с горизонтальным масштабированием, что позволяет ей наращивать ресурсы флэш-памяти до петабайтных объемов. Oracle FS1 Series является самым интеллектуальным и высокопроизводительным флэш-массивом хранения данных для сред Oracle.

Новое программное обеспечение QoS Plus для управления системой обеспечивает оптимальный баланс между производительностью, затратами и преимуществами для бизнеса с помощью функций точного автоматического распределения данных по уровням хранения, безопасной мультиарендности для приложений и изоляции данных пользователей – и все это на единой масштабируемой платформе хранения данных.

Oracle FS1 Series спроектирована для обеспечения устойчивой, прогнозируемой, определяемой заказчиком производительности отдельных приложений – под управлением и контролем администраторов или системы Oracle FS1 Series в автономном режиме.

Стандартные компоновочные блоки Oracle FS1-2 превосходят блоки X-Bricks флэш-массива EMC XtremIO по производительности (количеству операций ввода-вывода в секунду – IOPS) в 8 раз и по пропускной способности в 9,7 раз – при затратах на хранение данных в расчете на 1 ТБ, составляющих менее половины от аналогичных затрат конкурирующий системы.

«Oracle FS1 Series знаменует собой появление нового класса систем хранения данных, оптимизирующих производительность приложений, которые превосходят конкурирующие SAN решения. Они позволяют нашим заказчикам управлять ИТ-инвестициями на основе бизнес-приоритетов вместо того, чтобы ставить бизнес в зависимость от ограничений ИТ как это было в прошлом, — отметил Майк Уоркмен (Mike Workman), старший вице-президент по направлению Oracle Storage — Oracle FS1 Series изначально спроектирована для оптимизации и автоматизации использования высокопроизводительных технологий флэш-памяти с целью поддержки разнообразных и ресурсоемких рабочих нагрузок в современных центрах обработки данных. Системы Oracle FS1 Series в сочетании с технологиями Oracle Database, такими как Hybrid Columnar Compression, Automatic Data Optimization и Oracle Enterprise Manager, позволят нашим заказчикам добиться резкого сокращения капитальных затрат и повышения операционной эффективности».

Максимально реализуя потенциал технологий флэш-памяти в сочетании с дополнительной возможностью использования экономической привлекательности жестких дисков, Oracle FS1 Series является единственной системой хранения данных, которая динамически распределяет данные по четырем уровням хранения с учетом приоритетов бизнеса и характеристик рабочих нагрузок приложений для достижения наименьшего показателя затрат в расчете на один системный процессор ввода-вывода (IOP) и 1 ТБ емкости хранения.

Oracle FS1-2 в 400 раз более эффективна, чем HP 3PAR и EMC VNX2, поскольку перемещает данные блоками по 640 КБ, что обеспечивает значительную экономию ресурсов флэш-памяти и оптимизирует работу баз данных Oracle. Клиентам больше не придется тратить впустую ресурсы флэш-памяти в случаях, когда их использование не приносит ощутимых преимуществ.

Система Oracle FS1 Series поддерживает как флэш-носители, так и жесткие диски, и, при этом, превосходит конкурирующие флэш-массивы класса All-Flash.

Новая система Oracle FS1 Series, спроектированная совместно с Oracle Database и приложениями Oracle Applications, оптимизирует производительность центров обработки данных и инвестиции в программное обеспечение Oracle с помощью уникальных функций.


Оцените новость:
  • 0 оценок