2 октября 2014, 15:10

Oracle анонсирует Oracle Software in Silicon Cloud

Новое решение Oracle Software in Silicon Cloud уже доступно и демонстрировалось в DEMOgrounds на конференции Oracle OpenWorld в Сан-Франциско, проходящей на этой неделе.

Oracle Software in Silicon Cloud предоставляет разработчикам доступ к среде виртуальных машин, готовых для установки, тестирования и улучшения программного кода на надежной и защищенной облачной платформе, использующей революционную технологию Software in Silicon (ПО на кристале), реализованную в готовящемся к выпуску процессоре Oracle SPARC M7 под управлением Oracle Solaris.

Революционная технология Oracle Software in Silicon распространяет концепцию оптимизированных программно-аппаратных комлпексов на процессоры. Эта технология, являющаяся результатом сотрудничества специалистов Oracle по разработке программного обеспечения и микропроцессоров, внедряет ускорители непосредственно в процессор, чтобы предоставить обширный набор функциональных возможностей, обеспечивающих возможность быстрой разработки более надежных и высокопроизводительных баз данных и приложений. Платформа Oracle Software in Silicon Cloud предоставляет разработчикам защищенную среду для тестирования и совершенствования своих программных продуктов и использования уникальных преимуществ технологии Oracle Software in Silicon.

«Технология Oracle Software in Silicon в процессоре SPARC M7 является результатом тесного сотрудничества наших групп разработки программного обеспечения и микропроцессоров, и эта технология принесет огромные выгоды клиентам, — отметил Джон Фаулер (John Fowler), исполнительный вице-президент Oracle по направлению Systems. — Разработчики могут использовать платформу Software in Silicon Cloud для реализации преимуществ этой революционной технологии, обеспечения безопасности своего программного кода и ускорения разработки и запуска баз данных и приложений».

Эти функциональные возможности, реализованные на аппаратном уровне, могут использоваться для обнаружения и предотвращения повреждений данных и угроз безопасности. Результаты выполнения тестовых рабочих нагрузок свидетельствуют об ускорении в 40 раз, в сравнении с использованием только программных инструментов, а в некоторых тестах было достигнуто более чем 80-кратное ускорение. Такой прирост производительности показывает возможность постоянного использования этих функций в рабочих средах, не ограничиваясь только средами тестирования.

Пользователи Oracle Software in Silicon Cloud получат доступ к последней версии Oracle Solaris Studio, которая включает инструменты для обнаружения множества типов нарушений целостности информации в оперативной памяти и предоставляет детальную диагностическую информацию, помогающую разработчикам быстро повышать надежность кода.

Примеры кода, демонстрации и документация помогут пользователям быстро приступить к использованию уникальных преимуществ выполнения приложений с применением технологии Software in Silicon.


Оцените новость:
  • 0 оценок