7 октября 2014, 11:50

Oracle представляет решение Oracle Analytics Cloud

Корпорация Oracle представила Oracle Analytics Cloud – полное портфолио аналитических решений, разработанных для облака, разворачиваемых в облаке, позволяющих выполнять анализ данных из традиционных источников , Больших данных, данных, размещенных в облаке или непосредственно на предприятии.

В результате стремительного распространения SaaS-приложений, небывалых высоких темпов накопления данных и растущей популярности облачной инфраструктуры , данные аккумулируются в облаке. В связи с этой тенденцией, модель облачной аналитики имеет важное значение. До настоящего времени облачные аналитические технологии и решения для анализа данных, размещенных в облаке, существовали обособленно и с существенными ограничениями.

Oracle Analytics Cloud – это полное решение, которое предоставляет инструменты бизнес-анализа для традиционных и Больших данных.

«Центр притяжения данных смещается в облако, что обусловлено стремительным распространением SaaS-приложений и растущей популярностью развертывания информационных систем в облачной среде. Как результат, растет потребность в облачных решениях для аналитики, — подчеркнул Баладжи Йеламанчили (Balaji Yelamanchili), старший вице-президент Oracle по направлению Analytics and Performance Management. — И наш анонс означает, что Oracle первой заполняет эту рыночную нишу, предлагая Oracle Analytics Cloud, полное портфолио аналитических решений, многие из которых уже используются миллионами пользователей. Полный набор возможностей для бизнес-анализа и аналитики Больших данных позволит организациям находить и эффективно использовать новые ценные знания для успешного развития своего бизнеса».

Облачные технологии позволяют осуществлять сбор, хранение, подготовку и анализ всех информационных активов организации. Преднастроенные аналитические приложения предоставляют встроенные возможности real-time аналитики и глубокий кроссфункциональный анализ данных для целого ряда SaaS-приложений. Oracle Analytics Cloud отвечает потребностям бизнес-пользователей, специалистов по исследованию данных и ИТ-специалистов.

В Oracle Analytics Cloud изначально реализована поддержка мобильного доступа, поэтому пользователи могут получать и анализировать информацию в любое время и в любом месте без дополнительных усилий.

Партнеры Oracle могут использовать Oracle Analytics Cloud для предоставления клиентам широкого спектра аналитических функций, открывая для себя новые возможности бизнеса.

Oracle Analytics Cloud также высвобождает ценные ИТ-ресурсы, что позволяет компаниям сосредоточиться на вопросах безопасности и сохранять контроль над своей информационной инфраструктурой.

Решение Oracle Analytics Cloud, построенное на проверенных, лучших в отрасли технологиях бизнес-анализа - Oracle Business Intelligence и хранения и обработки данных - Oracle Database, а также облачной инфраструктуре Oracle Cloud, обеспечивает масштабируемость, высокую доступность, современный уровень безопасности, простоту управления и гибкость.
Оцените новость:
  • 0 оценок