5 ноября 2014, 11:30

"Фокстрот" реализует благотворительный проект "Мы вместе"

16 октября 2014 года в магазинах торговой сети «Фокстрот. Техника для дома»  стартовал благотворительный проект  «Мы вместе» в помощь семьям вынужденных переселенцев из восточных областей Украины и Крыма.

Для этого проекта была разработана и предложена покупателям специальная сувенирная продукция, вся сумма от продажи которой будет перечислена на счет благотворительной организации «СОС Детские деревни» в конце 2014 года.

- «Фокстрот» - не просто успешный бренд с 20-летней историей, а нечто большее. Будучи исконно украинской торговой маркой, развивая магазины в 115 населенных пунктах страны, «Фокстрот» объединяет своих клиентов, жителей разных регионов с помощью общих ценностей, таких как гуманность, сострадание и человечность,  - рассказала Наталья Средняя, маркетинг-директор торговой сети «Фокстрот». -  Проект «Мы вместе», по нашему замыслу,  способен сплотить украинцев  в благотворительности под единой  идеей «У нас общие корни. Мы вместе». И первые результаты продаж говорят о том, что наше предложение заинтересовало жителей различных областей страны.Уникальная сувенирная продукция с жизнеутверждающей иллюстрацией, созданная в рамках проекта - открытки, магниты и блокноты - размещена в прикассовой зоне магазинов торговой сети «Фокстрот». Открытка стоит 5 гривен, магнит – 7 гривен, а блокнот  – 10 гривен. 

Поскольку благотворительные средства от реализации этого товара будут переданы в  помощь семьям-переселенцам с детьми и детям-сиротам, торговая сеть «Фокстрот» привлекла к созданию визуализации проекта digital-издательство Glowberry, книги и приложения которого непременно становятся любимыми у детей и их родителей. Иллюстрацию с символичным изображением дерева жизни, растущего из украинской плодородной земли, для благотворительного проекта ведущего ритейлера нарисовала художница  Ольга Дегтярева.

О том, что проблема помощи соотечественникам, оказавшимся в бедственном положении, актуальна и поддается решению, говорит партнер проекта:
- Сегодня почти 29 тысяч переселенцев проживают в Луганской области,  также около тысячи -  в Броварском районе Киевской области. При содействии сети «Фокстрот» и её клиентов мы надеемся оказать помощь 600 переселенцам, из которых 340 - дети, проживающие в Броварском районе Киевщины и Старобельском районе Луганщины, - рассказывает  Нонна Гурина, маркетинг-директор международной благотворительной организации «Благотворительный Фонд «СОС Детские деревни», с которой торговая сеть «Фокстрот» сотрудничает с 2012 года.

В рамках благотворительного  проекта «Мы вместе» семьям переселенцев будет оказана помощь в виде продуктов питания, теплой одежды, медикаментов, средств гигиены, обогревателей помещений, а также срочная психологическая помощь.


Оцените новость:
  • 0 оценок