18 ноября 2014, 15:30

Samsung и SAP объявили о планах сотрудничества

Samsung Electronics и SAP SE объявили о своих планах относительно совместной разработки корпоративных мобильных решений для нескольких отраслей производства, что позволит создать корпоративную мобильную экосистему на основе мобильных устройств Samsung.

Новая экосистема призвана укрепить позиции на рынке и популярность, как мобильных инноваций Samsung, так и платформы SAP Mobile Platform. Ожидается, что сотрудничество между двумя компаниями предоставит разработчикам новые возможности для создания интегрированных решений, на базе мобильных и носимых устройств Samsung и SAP, а также облачных решений на основе мобильных услуг облачной платформы SAP HANA. Кроме того, сотрудничество компаний принесет большие преимущества рознице благодаря интеграции мобильной системы платежей и внедрению инновационного обслуживания. Это заявление было сделано на конференции SAP TechEd && d-code, которая проходила с 11 по 13 ноября в Берлине.

«Будучи лидером на рынке интеллектуальных устройств и решений, мы знаем, как оправдать ожидания клиентов и предоставить мобильные технологии премиум-класса, полностью готовые к внедрению в корпоративной среде, — отметил Сеокпил Ким (Seokpil Kim), глава Глобального центра B2B компании Samsung Electronics. — Мы хотим создать комплексную корпоративную мобильную экосистему для свободного доступа на уровне мировых стандартов и предоставить лучшие в своем классе корпоративные решения, в которых воплотились бы все сильные стороны мобильных инноваций Samsung и платформы SAP Mobile Platform».

Компания Samsung планирует объединить свой богатый ассортимент мобильных и носимых устройств, а также корпоративных мобильных решений с платформой SAP Mobile Platform, чтобы пользователи смогли ощутить все преимущества более безопасной и легкой интеграции с экосистемой SAP. Предполагается, что благодаря такому объединению можно будет безопасно, интуитивно понятным образом адаптировать корпоративные программы для сотрудников. Это позволит ускорить маркетинговые операции и доступ к поступлениям доходов, а также даст возможность усовершенствовать технологии, позволяющие руководству и сотрудникам принимать решения в режиме реального времени. Компании намерены проектировать мобильные приложения и пользовательский интерфейс с учетом возможностей мобильных устройств Samsung, поэтому сотрудники, использующие такие устройства, получат конкурентное преимущество. Таким образом, инновационные технологии Samsung и SAP должны облегчить работу разработчикам мобильных устройств и веб-приложений, а также адаптировать экосистемы обеих компаний для создания вертикальных решений, соответствующих рыночным требованиям и революционным возможностям так называемого «Интернета вещей» (IoT).

«Все больше наших клиентов обслуживаются удаленно, поэтому им нужен принципиально новый уровень взаимодействия с корпоративными программами, как того требуют условия их работы, — говорит Стив Лукас (Steve Lucas), президент SAP Platform Solutions Group. — Программы, соответствующие современным мобильным тенденциям, должны быть идеально интегрированы для работы с мобильными и носимыми устройствами, «Интернетом вещей» и другими альтернативными формами мобильных решений. Совместно с компанией Samsung мы планируем предоставить нашим клиентам корпоративные мобильные решения премиум-класса».

Samsung и SAP планируют первым делом уделить внимание ключевым сценариям вертикальных рынков, в которых акцент делается на мобильности и перспективных пользовательских сценариях «Интернета вещей», что обеспечивает широкие возможности для плодотворной совместной работы на пользу клиентам. В рамках намечающегося сотрудничества компании также намерены добавить несколько новых функций к существующим программам и платформам SAP путем интеграции с мобильными инновациями Samsung.


Оцените новость:
  • 0 оценок