12 января 2015, 13:24

Две новые водонепроницаемые Action Cam от Sony

Мир 4K продолжает расширяться, и теперь вы можете снимать головокружительные видео от первого лица в формате 4K с новой видеокамерой Sony Action Cam FDR-X1000V.

Первая камера с поддержкой формата 4К в линейке Action Cam, модель FDR-X1000V, записывает видео в разрешении 4K с частотой кадров 30p и скоростью передачи данных 100 /60 МБ/с  в формате XAVC S, специально разработанном для открытого использования на базе профессионального формата XAVC S 4K/HD. Еще один шаг навстречу идеальному качеству — теперь вы можете запечатлеть сложнейшие движения объектов в кадре, например, брызги воды или большую толпу, в формате высокого разрешения.


Обе новые модели оснащены линзами ZEISS Tessar с ультрашироким углом обзора в 170°, позволяющими делать уникальные панорамные снимки «на лету». Улучшенная технология SteadyShot  гарантирует четкость записи и отсутствие вибраций даже при съемке на велосипеде или на ходу. Новая технология втрое лучше, чем предыдущие версии,  справляется с компенсацией микровибрации — идеальный выбор для съемок с воздуха с использованием роботов-дронов.

С новой системой непрерывной записи (Loop Recording) в камерах FDR-X1000V и HDR-AS200V вы не упустите ни одного неожиданного момента. Как и большинство профессиональных телевизионных видеокамер, Action Cam непрерывно записывают видео в буфер обмена на карте памяти. Просто нажмите кнопку записи, как только случится что-нибудь интересное — например, поднимется огромная волна — а ваша камера уже записала происходящее с самого начала.
 
Бесплатное приложение Action Cam Movie Creator позволяет добавить в видео данные GPS, точный маршрут на карте или объединить вместе ваши лучшие записи при помощи функции Video Merge. Также к видео можно добавить любимую музыку и  дополнительные эффекты. Новое приложение для смартфонов на базе Android и iOS, Action Cam App,  делает редактирование еще проще.



Благодаря встроенному модулю Wi-Fi обеими камерами можно управлять с помощью портативного пульта дистанционного управления RM-LVR2 Live-View. Водонепроницаемый  пульт управления, крепящийся на руку, позволяет проверять углы съемки, начинать и останавливать запись, просматривать отснятый материал  и удалять ненужные кадры. Работать с пультом очень удобно, когда камера закреплена на шлеме или на руле, а вам приходится работать в перчатках. RM-LVR2 позволяет одновременно управлять пятью камерами, в том числе другими моделями Action Cam . Управление несколькими камерами также будет доступно в версии 5.2 приложения PlayMemories Mobile, которая выйдет весной 2015 года.

Расширенная линейка аксессуаров дарит вам еще больше возможностей. Боковое крепление для шлема VCT-HSM1 отлично регулируется, позволяя выбрать идеальный угол съемки при катании на лыжах или велосипеде. Крепление для доски VCT-BDM1 гарантирует безопасность и надежность фиксации камеры при катании на сноуборде и серфе. Эксклюзивный водонепроницаемый корпус SPK-X1  для FDR-X1000V гарантирует сохранность и работоспособность Action Cam на глубине до 10 метров. А если заменить стандартную крышку корпуса камеры крышкой для ныряльщиков AKA-DDX1 (для FDR-X1000V), то Action Cam будет отлично работать под водой на глубине до 60 метров.


Оцените новость:
  • 0 оценок