10 января 2014, 15:31

Новая экстремальная камера Action Cam HDR-AS100VR от Sony

От лыжных склонов, до гоночных трасс и походов по колено в грязи – новая видеокамера Action Cam HDR-AS100VR утолит вашу жажду экстремальных приключений.

Самая передовая модель носимой Full HD видеокамеры от Sony создана для наполненных адреналином приключений на дорогах, в горах, снегах или воде. Обтекаемый корпус устройства позволяет снизить сопротивление воздуха, а с брызгозащищенным корпусом больше нет необходимости покупать

дополнительные чехлы для путешествий по залитым дождем велосипедным дорогам. Белый корпус Action Cam – это не просто дань стилю, он хорошо отражает солнечные лучи, что особенно важно, если в жаркий полдень вы решите покорить дюны на своем сэндборде.

Редактировать отснятый материал с помощью PlayMemories Home – одно удовольствие. Программы доступны для бесплатного скачивания как для Windows, так и для Mac. Создавайте карты мест съемки с помощью функции Map Views, которая фиксирует ваши координаты, и объединяйте аж до четырех видео в одно с указанием GPS данных каждого эпизода при помощи PlayMemories Home.

Если вы несетесь вниз по крутому склону или преодолеваете выбоины на своем велосипеде – стабилизатор Advanced SteadyShot поможет сохранить устойчивость картинки в 2,5 раза лучше, чем его предшественникii. Новый стабилизатор эффективнее, чем когда-либо справляется с механической вибрацией от мотоцикла или квадроцикла.

Еще одно преимущество – возможность снимать высококачественное видео на скорости 120 кадров в секунду и 240 кадров в секунду со звуком. Впоследствии, отснятый материал можно воспроизводить на нормальной скорости для того чтобы в деталях передать каждую фазу движения ярких трюков на BMX или скейтборде.

Впервые пятью устройствами Action Cam AS100VR можно управлять одновременно с помощью беспроводного носимого дистанционного пульта RM-LVR1 Live-View Remote, оформленного в виде наручных часов. Пульт ДУ поставляется в комплекте с камерой. Начинайте и заканчивайте съемку, воспроизводите видео или меняйте настройки одним нажатием кнопки. При этом управлять устройством удобно даже в объемных лыжных перчатках.

Action Cam позволяет добиться небывалого качества изображения. Картинка выходит более четкой и резкой благодаря новому широкоугольному объективу ZEISS Tessar с углом обзора 170 градусов, также 13,5 Мп сенсору Exmor R CMOS и новому мощному процессору BIONZ X.

Среди новых возможностей Action Cam – возможность снимать Full HD видео с высоким битрейтом до 50 Мбит/с в формате XAVC S. Вы увидите разницу в высочайшем качестве изображения в каждом кадре – даже в самых быстрых моментах картинка не будет размытой, как на многих других камерах.

Новая функция Interval Still Recording расширяет ваши творческие возможности. С ее помощью камера может сделать серию фотоснимков с интервалом от 1 до 60 сек. Затем их можно воспроизвести как одно слайд-шоу. Функция flip позволяет перевернуть картинку, если камера закреплена вверх ногами.

Дополнительный индикатор записи на Action Cam позволяет всегда быть в курсе, идет ли запись, даже когда камера размещена над или под вами. Крепить камеру также стало заметно проще с помощью нового адаптера для штатива.

Новая Action Cam обладает широким набором характеристик, которые порадуют даже взыскательных видеооператоров. Выбор настроек цвета добавляет творческих возможностей для редактирования видео. Сохраните природные цвета в режиме Neutral, или добавьте яркости в формате Vivid, который делает цвета более насыщенными. Для профессиональных режиссеров бесценным окажется наличие таймкода, благодаря которому легко совмещать картинку с нескольких камер. Новая функция User bit позволяет записывать дату/время/номер сцены (8-значные шестнадцатеричные цифры), что особенно важно для дальнейшего редактирования видео с двух и более камер.

Технология NFC позволяет в одно касание подключать камеру к Xperia или другим совместимым смартфонам и планшетам. Вы сможете быстро перебросить весь отснятый материал на мобильное устройство, и вам больше не придется беспокоиться о картах памяти или соединительных

кабелях. Беспроводное подключение также запускает приложение PlayMemories Mobile (если оно установлено на смартфоне), с помощью которого можно оперативно оценить ракурс съемки с экрана мобильного устройства.

Летом 2014 года владельцев устройства также порадует обновление – возможность съемки потокового видео. Камера будет передавать картинку на смартфон, откуда она будет транслироваться в сеть. Теперь делиться впечатлениями станет возможным в режиме реального времени

Набор аксессуаров дополнительно расширяет возможности использования Action Cam. Добавьте набор для подсоединения к велосипеду HDR-AS100VRB или носимое крепление HDR-AS100VRW, и вы готовы к самым безумным приключениям.

Новая носимая видеокамера Action Cam HDR-AS100VR от Sony поступит в продажу в Украине в апреле 2014 г.


Оцените новость:
  • 1 оценка