22 января 2015, 13:00

Состоялся анонс ОС Windows 10

Microsoft представила новое поколение операционной системы Windows, разработанной таким образом, чтобы сделать пользовательский опыт более персонализированным на разных устройствах, включая устройства с большим экраном и даже без экрана.

Windows 10 будет предоставляться как услуга и будет доступна бесплатно тем клиентам, которые уже используют Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1 и обновят систему в течение первого года.

Чтобы получить более детальную информацию, вы можете ознакомиться с постом Терри Майерсона (Terry Myerson) в блоге Windows. Дополнительные материалы, включая фотографии и видео, доступны по ссылке: microsoft.com/windows10story/ и будут обновляться в течение дня.

Ниже – перечень некоторых новых функциональных возможностей, которые будут доступны  в Windows 10:

·       Contana для ПК и планшетов. Персональный цифровой ассистент Cortana теперь будет доступен на ПК и планшетах с Windows 10 и будет служить личным помощником пользователям.

·       Новый онлайн-опыт для Windows 10. «Проект Spartan», новое поколение браузера, позволяет писать заметки с помощью клавиатуры или мышки и делиться ими с друзьями, а наличие режима чтения «без отвлечения» и интегрированность с Cortana помогают эффективнее использовать сеть.

·       Xbox на Windows 10. Сетевые игры прямо с вашего Xbox One на Windows 10, играйте в игры с друзьями на разных устройствах и получайте опыт работы с отличной графикой, разработанной в DirectX12.

·       Office для Windows 10: Универсальные приложения Office для Windows 10 обеспечивают легкость и скорость выполнения задач на телефоне, планшете и на ПК. Особенности, детали и новые функции следующей версии пакета Office для ПК мы раскроем уже через несколько месяцев.

·       Первая в мире голографическая компьютерная платформа: Новые возможности Windows 10 позволяют разработчикам создавать реальные голографические программы. Microsoft HoloLens – первый в мире беспроводной голографический компьютер, который не нуждается ни в проводах, ни в кабелях, ни в подключении к ПК.

·       Новая версия Microsoft Surface Hub оптимизирует Windows 10 для совместной работы: Surface Hub использует все преимущества Windows 10, Skype for Business и Office 365, чтобы каждый участник группы, независимо от его места нахождения, почувствовал, что он работает в едином рабочем пространстве.


Оцените новость:
  • 1 оценка