Компании Lenovo и Microsoft представили совместный проект, задействовавший платформы Cortana и REACHit, благодаря которому поисковые запросы стали носить новый, более индивидуальный характер.
Компания Lenovo представила новую технологию и ее возможности своим пользователям, представителям СМИ, партнерам и поставщикам во время своего обращения к собравшимся на конференции Tech World. Утилита REACHit расширяет возможности цифрового помощника Cortana, разработанного для устройств под управлением Windows 10: с REACHit поиск контента может осуществляться на всех сопряженных ПК и планшетах Lenovo, работающих на ОС Windows 10, а также большинстве крупных облачных хранилищ. Благодаря тому, что одна платформа интегрирована в другую, спектр ресурсов, доступных Cortana для выполнения поискового запроса, значительно расширяется, возможности контекстного поиска выходят на совершенно новый уровень, и теперь пользователи могут без проблем найти необходимый им цифровой контент в своих устройствах.
Cortana – виртуальный цифровой помощник для всех устройств на платформе Windows 10, включая ПК, планшеты и телефоны: он выполняет различные текстовые и голосовые запросы, при этом взаимодействие и общение с ним происходит очень легко и просто. Работая совместно, утилиты Cortana и REACHit расширяют спектр ресурсов, используемых для поиска контента. Они используют уникальный идентификационный номер Lenovo, который присваивается каждому пользователю устройств компании, и получают таким образом доступ к самым разным ресурсам при выполнении поисковых запросов, включая личные фото-, видео- и прочие файлы пользователя, а также электронную почту. Кроме того, REACHit имеет доступ к облачным хранилищам пользователя и файлам на сопряженных ПК и планшетах Lenovo под управлением ОС Windows 10.
Например, сидя в кафе за чашкой кофе с планшетом Lenovo ThinkPad 10 в руках, пользователь решил найти фотографию, которую он редактировал на своем ноутбуке Lenovo ThinkPad X1 Carbon на прошлой неделе. Теперь доступ к ней можно получить, даже находясь далеко от устройства, на котором хранится файл. Нет необходимости возвращаться домой и искать файл на ноутбуке. С Cortana и REACHit даже не обязательно помнить название файла – достаточно указать местоположение файла, где производилось его редактирование, дату редактирования или любую другую информацию о файле. Например, можно просто произнести слова: «Cortana, найди фотографию, которую я редактировал на прошлой неделе на ноутбуке ThinkPad X1 Carbon» или «Cortana, найди картинку, с которой я работал в кафе Starbucks на прошлой неделе».
Cortana и REACHit могут производит поиск в облачных хранилищах пользователя как на платформах Microsoft и Windows, так и других, включая Google Drive, DropBox и Box. Если утилита REACHit не установлена на устройство, то зона поиска будет ограничена файлами на устройстве, на котором в данный момент работает пользователь, и облачным хранилищем OneDrive. С REACHit уровень интеллекта Cortana эволюционирует.
Последние новости
- Железо | Вчера, 12:15
QNAP TS-h1077AFU — десятидисковый NAS на процессоре серии AMD Ryzen PRO 7000 - Гаджеты | Вчера, 11:45
Hisense представила новые портативные колонки - Безопасность | Вчера, 11:15
LG Electronics презентує лінійку телевізорів QNED evo Mini LED 2026 року - Технологии | Вчера, 10:45
Новий роботизований медевак Vepr від Міністерства оборони - Технологии | Вчера, 10:15
Литва ведет переговоры с США о размещении американского ядерного оружия - Безопасность | Вчера, 9:45
Германия впервые не избрана в Совбез ООН - Технологии | Вчера, 9:15
Тайвань наращивает арсенал противокорабельных ракет - Бизнес | Вчера, 8:45
Война с Ираном привела к падению запасов нефти в США до самого низкого уровня - Технологии | Вчера, 8:15
В Японии разрабатывают технологию, которая может показывать человеческие сны
Последние материалы
- Обзоры | 1 июня, 7:13
ColorWay CW-WT8BK - графічний планшет для малювання та заміток - Аналитика | 30 мая, 18:21
Дайджест ключових новин тижня №5 (2026) - батарея для RIVER 3 Plus та 500Вт акустика REAL-EL - Обзоры | 26 мая, 22:04
EcoFlow RIVER 3 MAX Plus Wireless – модульна станція з магнітним повербанком - Аналитика | 26 мая, 11:10
Дайджест ключових новин тижня №4 (2026) - потужний повербанк EcoFlow RAPID Pro та новий ASUS ExpertBook Ultra - Обзоры | 23 мая, 17:54
Colorway CW-CBPDJ071-G - з'єднає AUX та USB-C - Аналитика | 17 мая, 18:50
Дайджест ключових новин тижня №3 (2026) - портативний холодильник EcoFlow та нова Logitech G G512 X - Обзоры | 16 мая, 15:58
Verbatim Charge 'n' Go Power Bank 27000mAh – "електростанція" для портативки! - Аналитика | 11 мая, 16:17
Дайджест ключових новин тижня №2 (2026) - як EcoFlow змінює уявлення про комфорт поза межами міської інфраструктури - Обзоры | 8 мая, 16:08
EcoFlow RAPID Mag Power Bank (EF-RAPIDQI1-5K-VT-EU) – ну дуже тонкий магнітний повербанк і не лише для iPhone
Популярные новости
- Железо | 3 июня, 5:27
GIGABYTE презентує серію AORUS ELITE: новий стандарт на OLED та Mini LED 5.00 - Железо | Вчера, 12:15
QNAP TS-h1077AFU — десятидисковый NAS на процессоре серии AMD Ryzen PRO 7000 0.00 - Гаджеты | Вчера, 11:45
Hisense представила новые портативные колонки 0.00 - Безопасность | Вчера, 11:15
LG Electronics презентує лінійку телевізорів QNED evo Mini LED 2026 року 0.00 - Технологии | Вчера, 10:45
Новий роботизований медевак Vepr від Міністерства оборони 0.00 - Технологии | Вчера, 10:15
Литва ведет переговоры с США о размещении американского ядерного оружия 0.00 - Безопасность | Вчера, 9:45
Германия впервые не избрана в Совбез ООН 0.00 - Технологии | Вчера, 9:15
Тайвань наращивает арсенал противокорабельных ракет 0.00 - Бизнес | Вчера, 8:45
Война с Ираном привела к падению запасов нефти в США до самого низкого уровня 0.00
