29 января 2015, 12:10

Lenovo объявляет о создании стратегического альянса с компанией Zenoss

Компания Lenovo объявила о создании стратегического альянса с компанией Zenoss – признанным лидером в области комплексного мониторинга и анализа виртуальных и облачных центров обработки данных.

Цель сотрудничества двух компаний – помочь предприятиям и поставщикам услуг повысить эффективность своей работы и надежность предоставляемых услуг, оперативно решать возникающие вопросы. В рамках заключенного соглашения на серверы на базе архитектуры x86 компании Lenovo будет предустановлен плагин ZenPack, расширяющие функциональные возможности платформы Zenoss Resource.

Платформа Zenoss Resource Manager – это решение, позволяющее поставщикам услуг и компаниям, использующим серверы на базе архитектуры x86, наблюдать за объектами виртуализированных, конвергированных и облачных инфраструктур. Zenoss Resource Manager производит автоматическое обнаружение и моделирование всех возможных объектов в IT-среде с определением конфигурационных взаимосвязей между сервисными активами в режиме реального времени. Zenoss Resource Manager – это сервис-ориентированный инструмент для мониторинга IT-инфраструктуры, который также помогает обнаружить, изолировать и решить различные проблемы, возникающие даже в быстро меняющихся средах.

Функциональность платформы Zenoss Resource может быть расширена за счет плагина Lenovo x86 ZenPack. С подключенным плагином платформа обеспечит эффективный контроль производительности системы, произведет мониторинг доступности сервисов и служб и администрирование событий, настроит систему уведомлений и эскалации оповещений. Такое решение поможет пользователям перейти от мониторинга на компонентном уровне к комплексному мониторингу IT-инфраструктуры в режиме реального времени и обеспечить гарантированное качество услуг в самых требовательных средах ЦОД на базе серверных решений Lenovo. Работа с системой осуществляется в едином интуитивно понятном веб-интерфейсе.
Оцените новость:
  • 0 оценок